Новая жертва кибератаки

Новая жертва кибератаки

  • Британские брокеры и аналитики Clarksons стали жертвой кибератаки. Компания подтвердила факт несанкционированного доступа к своей компьютерной системе.

    Предварительное расследование показало, что несанкционированный доступ был осуществлен через изолированный пользовательский аккаунт, который теперь заблокирован.

    Компания ввела дополнительные меры кибербезопасности, которые, как надеются в Clarksons, предотвратят подобные инциденты в будущем.

    На бизнес-процессах компании кибератака никак не сказалась.

    В то же время, предупредили в Clarksons, не исключено, что лицо или лица, проникшие в информационную систему, могут опубликовать полученные таким образом конфиденциальные данные, за что компания заранее извинилась перед акционерами, клиентами и сотрудниками.

    «Мы работаем в тесном сотрудничестве со специальными подразделениями полиции и экспертами в сфере кибербезопасности, чтобы получить как можно более полное понимание, как произошел инцидент и что мы можем сделать для того, чтобы обезопасить своих клиентов сейчас и в будущем», – сказал CEO Clarksons Энди Кейс.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.06.2017
    IT-системы ряда терминалов в составе APM Terminals пострадали в результате кибератаки, сообщил APMT в […]
    27.06.2017
    Maersk подтвердил, что информационные системы различных подразделений и сайты группы не функционируют в результате […]
    27.10.2017
    Компания IOActive, специализирующаяся на кибербезопасности, сообщила об обнаруженной ею уязвимости в морской коммуникационной платформе […]
    29.06.2017
    Согласно последнему апдейту по кибератаке на Maersk, который группа опубликовала вчера вечером, проблема локализована […]
    04.07.2017
    Chief Commercial Officer Maersk Line Винсент Клерк в интервью CNN ответил на некоторые вопросы […]
    06.09.2017
    Какие угрозы несут в себе вирусы разных типов, как от них защищаться и что делать, если заражение все-таки произошло, нам рассказали эксперты, представляющие разные стороны процесса.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.