Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 47

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 47

  • На 47 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря не изменились и находились на уровне позапрошлой недели.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», ставки на партию пшеницы судами прибрежного плавания на Мраморное море из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) составляли $26 за тонну, с западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) – $22 за тонну и с северо-восточного побережья (из Новороссийска) – $25 за тонну. 

    Ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $25 за тонну.

    Ставки на перевозку угля из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $19 за тонну, из порта Новороссийск – $23 за тонну.

    По информации «Глогос Проект», в Азовском регионе наметился разворот рынка, и ставки постепенно пошли вниз. На отчетной неделе ставки просели на $1-3 и составляли примерно $42 на базисе пшеницы RST-TBS. По мнению участников рынка, это происходит из-за снижения спроса на зерновые со стороны Турции.

    Цена CIF на высокопротеиновую пшеницу в Турции упала примерно на $5 за последние две недели, и тренд на снижение сохраняется. 
    Как показывает практика, снижение фрахтовых ставок на зерновые обычно тянет за собой глобальный уровень ставок в регионе, в том числе и с Черного моря.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.08.2017
    Hapag-Lloyd опубликовал операционные и финансовые показатели за первое полугодие 2017 года. Объем перевозок составил […]
    06.10.2017
    Замедлившийся на предыдущей неделе рост ставок в Балтийском регионе на 38 неделе вновь набирает […]
    27.11.2017
    По итогам 10 месяцев 2017 года три крупнейших контейнерных порта Финляндии перевалили в совокупности […]
    01.11.2017
    В январе-сентябре этого года перевозки грузов российским транспортом составили 5 млрд 670,8 млн тонн. […]
    24.01.2017
    По итогам первого полугодия нового сельскохозяйственного года (июль-октябрь 2016/2017гг.) отгрузки в портах Азово-Черноморского бассейна […]
    16.10.2017
    За январь-август 2017 года объем российского импорта легковых автомобилей сократился по сравнению с аналогичным […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.