М.Соколов о развитии жд инфраструктуры

Рекордный грузооборот за новейшую историю России

  • В этом году грузооборот будет рекордным за новейшую историю России – в сравнении с 1992 годом вырастет на 30%. Об этом сообщил глава ОАО «РЖД» Олег Белозёров сегодня на открытии III Железнодорожного съезда. Только за последние 6 лет этот показатель увеличился на 17%.

    «Несмотря на экономическую конъюнктуру и внешние вызовы, железнодорожники обеспечивали стабильную работу и создали задел для роста», – сказал О.Белозёров, подводя итоги детельности холдинга за шесть лет. Он подчеркнул, что «Российские железные дороги» входят в число мировых лидеров по ключевым производственным показателям: грузонапряженности, объему перевозок, участковой скорости, энергоэффективности и экологичности.

    Также О.Белозёров отметил расширение международных пассажирских маршрутов, наращивание логистических компетенций холдинга и его участие в транспортном обеспечении международных мероприятий, которые принимала Россия, включая саммит АТЭС во Владивостоке, Всемирную Универсиаду в Казани, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи и Кубок Конфедераций по футболу.

    «Со времени предыдущего съезда компания «РЖД» инвестировала более 2,5 трлн рублей в обновление основных фондов, модернизацию пути, реализацию крупных проектов», – подчеркнул генеральный директор.

    Особое внимание О.Белозёров уделил «значимым результатам в сфере пассажирских перевозок», отметив, что за последние 6 лет перевезено более 6 млрд человек. При этом востребованность скоростных поездов выросла в 3 раза.

    За последние годы холдинг принял участие в разработке всех комплексных планов транспортного обслуживания регионов страны. «В этом вопросе мы выступаем за создание оптимальной модели интеграции всех видов транспорта в единый мультимодальный комплекс», – сказал генеральный директор РЖД.

    Говоря о внедрении передовых технологических и управленческих решений, О.Белозёров привел в пример станцию Лужская (Ленинградская область), где впервые в России реализована полностью автоматизированная технология управления.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.07.2017
    В первом полугодии 2017 года объем перевозок судами Северо-Западного пароходства составил 2,76 млн тонн, […]
    26.10.2017
    Грузооборот Антверпена по итогам 9 месяцев 2017 года составил 167,1 млн тонн, на 3,3% […]
    03.08.2017
    В I полугодии 2017 года ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга обработано более […]
    02.05.2017
    По итогам января-апреля 2017 года погрузка на сети РЖД увеличилась на 3,8% по сравнению […]
    14.04.2017
    Контейнерооборот Роттердама по итогам первого квартала 2017 года вырос на 8,8% до 3,3 млн […]
    13.07.2017
    Сегодня президента ОАО «РЖД» Олег Белозеров, вице-губернатор провинции Чжэцзян (КНР) Гао Синфу и председатель […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.