Евросиб построит комплекс по перевалке удобрений

Евросиб построит комплекс по перевалке удобрений

  •  

    «Евросиб СПб – транспортные системы» совместно с Global Technics представили проект по перевалке минерально-химических удобрений в рамках развития свободной экономической зоны «Хоргос – Восточные ворота».

    Согласно проекту, суточная производительность перевалочного комплекса может составить 1,4 тыс. тонн груза.  Как сообщили SeaNews в компании, строительство комплекса в Алматинском районе (Казахстан) позволит сформировать новую логистическую цепочку поставки удобрений на юго-восток Казахстана.

    «Логистика предусматривает поставку продукции с ведущих комбинатов России через погранпереходы Карталы, Зауралье и Локоть посредством групповых и маршрутных отправок. Применение данной схемы позволит сократить количество посредников и обеспечить оптимальные цены в регионе на удобрения», – отметил генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб-ТС» Сергей Кондратенко.

    Терминал планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2019 года, его запуск решит проблему хаотичности поставок удобрений в Панфиловском районе Алматинской области, который развивается по модели сельскохозяйственного региона.

    Ранее в рамках реализации проекта «Евросиб СПб-ТС» подписал соглашение о сотрудничестве с управляющей компанией СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» для получения статуса резидента специальной экономической зоны.

    Кроме того, компания выступила с идеей создания альтернативного транзитного коридора Китай – Европа – Китай. Схема включает пограничную станцию Алтынколь, расположенную в непосредственной близости к СЭЗ, и погранпереходы стран Балтии. Маршрут можно продолжить различными видами транспорта в зависимости от направления грузопотока. 

    Альтернативный транзит позволит сократить путь и сроки доставки. Представители транспортно-логистических компаний Латвии подтвердили, что грузовладельцы Северной Европы и Скандинавии будут заинтересованы в этом маршруте. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.05.2017
    В апреле 2017 года Группа компаний «Евросиб» отметила 25-летний юбилей. О приоритетах в бизнесе […]
    22.05.2017
    Российские поставки азотных удобрений на мировой рынок по итогам первого квартала 2017 года составили […]
    28.03.2017
    Такт на стыке «железная дорога – порт» очень важен, ведь главный принцип работы припортовой жд станции – привезти не как можно больше грузов, а такое количество, которое смогут переработать терминалы в данный момент времени
    25.04.2017
    «Евросиб-Логистика» доставила из Китая на Восточную верфь во Владивосток комплектующие для строительства судов. Отгрузка […]
    13.06.2017
    COSCO приобретает долю в 15% в Shanghai International Port Group (SIPG), а также выкупает […]
    23.06.2017
    По данным ФТС РФ, по итогам января-апреля, российский поставки азотных удобрений на мировой рынок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.