Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря

  • Фрахтователи и трейдеры вернулись к работе после глобального зернового мероприятия. По данным судового брокера «Руфко», фрахтовая деятельность на Азовском море весьма активна, и начиная с понедельника на рынке появляется много грузовых предложений.

    С прошлой недели ставки на всех основных маршрутах увеличились на $1. По мнению некоторых судовладельцев, предстоящая ледовая кампания может также повлиять на дальнейший рост рынка.

    Однако, по прогнозам «Руфко», долгосрочный прогноз весьма благоприятен, и интенсивного ледяного формирования ранее, чем с середины – второй половины декабря не ожидается.

    В случае, если торговля не пострадает от экономических последствий, то в конце года можно ждать традиционного подъема фрахтовой деятельности в попытках закрыть годовые торговые контракты и, конечно, последующий период затишья в новогодние праздники с обычным для этого времени нисходящим трендом.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $48-49 за тонну (из Ейска – $46-47 за тонну).

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря составляют порядка $46-47 за тонну (из Ейска – $44-45 за тонну).

    Каспийский рынок остается на том же высоком уровне, отмечают в «Руфко». Наступает зима, и все больше и больше грузов перемещаются из внутренних портов и котируются на отгрузку из Астраханского порта. Стальные грузы также увеличивают давление на этот сегмент.

    Было объявлено, что речные шлюзы будут работать до 1 декабря, однако фактическое ледообразование в Волгограде ожидается к середине следующего месяца.

    Ставки на перевозку пшеницы из Астрахани на Иран составляют $54-57 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.11.2017
    На удивление, несмотря на праздники в России, восходящий тренд на рынке сохраняется. По данным […]
    28.11.2017
    По итогам 9 месяцев 2017 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза вырос […]
    26.10.2017
    Импорт мясопродуктов на территорию РФ растет. По итогам 8 месяцев этого года ввоз мяса […]
    09.06.2017
    В январе-апреле 2017 года российский импорт мяса и мясопродуктов составил 188,4 тыс. тонн. Это […]
    16.10.2017
    На позапрошлой неделе фрахтовые ставки рынка Черного моря сохранились на уровне 39 недели. По […]
    05.07.2017
    В январе-мае 2017 года порт Гданьск обработал на 4% больше контейнеров, чем за аналогичный […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.