Сладкий терминал в Гданьске

Сладкий терминал в Гданьске

  • Компания Krajowa Spolka Cukrowa и администрация порта Гданьск подписали соглашение об аренде под строительство нового терминала по перевалке сахара и сопутствующей инфраструктуры. Терминал будет построен вблизи Вислинской косы, что даст возможность заходить и разгружаться крупнотоннажным судам.

    Согласно проекту, на арендованной площади Krajowa Spolka Cukrowa построит перевалочный терминал, включающий хранилище вместимостью 50 тыс. тонн, цех по упаковке сахара, а также склад для готовой продукции вместимостью 10 тыс. тонн и логистическую инфраструктуру.

    Как отметил председатель правления Krajowa Spolka Cukrowa Хенрик Вноровский, строительство первого в Польше терминала по перевалке сахара даст возможность обеспечить компании экспорт сахара порядка 75 тыс. тонн, а также уменьшит необходимость аренды помещений на внешних складах при более эффективном использовании хранилища в порту. Также он пояснил, что инвестиции позволят осуществлять через порт экспортные поставки за пределы ЕС на уровне около 300 тыс. тонн сахара в год.

    Терминал позволит разгружать сахар, поставляемый как в железнодорожных контейнерах, так и на большегрузах. Сахар будут затаривать в пропиленовые биг-бэги, что позволит отгружать его как в контейнерах, так и конвенциональными судами.

    На территории терминала планируется строительство парковки на 37 большегрузов, а также депо примерно на 130 контейнеров. Проект также включает в себя расширение и модернизацию железнодорожной структуры.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.03.2017
    У грузового причала №51 Третьей очереди АО «Восточный Порт» завершены дноуглубительные работы. Как сообщили […]
    14.06.2017
    Shell Gas & Power Developments (Shell) и Wave LNG Solutions, структура Qatar Petroleum, подписали […]
    30.03.2017
    Желание отказаться от долгосрочных газовых контрактов с Газпромом подталкивает Польшу к увеличению числа терминалов […]
    05.09.2017
    С текстом распоряжения можно ознакомиться в прилагаемом файле.
    13.06.2017
    COSCO приобретает долю в 15% в Shanghai International Port Group (SIPG), а также выкупает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.