FESCO доставила оборудование из Китая для строительства метро

FESCO доставила оборудование из Китая для строительства метро

  • FESCO завершила транспортировку из Шанхая в Москву пяти тоннелепроходческих щитов китайской корпорации CRCC, доставив последнюю партию груза в Южный речной порт. Оборудование будет использоваться для строительства станций Третьего пересадочного контура Московского метрополитена.

    В рамках проекта FESCO обеспечила разработку индивидуальной интермодальной схемы, перевозку различными видами транспорта, а также таможенное оформление. Груз доставлялся двумя партиями из трех и двух щитов соответственно.

    Первая партия, состоявшая из трех щитов общим объемом 6 723 куб. м и весом 1 870 тонн, была отправлена из Шанхая в конце июля. Пройдя 8 900 морских миль по Северному морскому пути, в начале сентября судно с оборудованием прибыло в порт Бронка, откуда часть груза общим весом 954 тонны была доставлена в Москву речным транспортом, а оставшаяся часть – автомобильным. Транспортировка по Москве из Южного речного порта до склада на Мичуринском проспекте осуществлялась автомобилями.

    Вторая партия груза общим объемом 4 479 куб. м и весом 1 225 тонн доставлялась по аналогичной схеме – по Севморпути в Бронку и оттуда речным и автомобильным транспортом в Москву. Речная перевозка 665 тонн оборудования была завершена 19 ноября. До конца месяца весь объем оборудования должен быть доставлен на склад клиента.

    В целом средний срок перевозки из Шанхая в Москву составлял три месяца в соответствии с контрактом и готовностью площадок для выгрузки.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.05.2017
    «ТрансКонтейнер» и GEFCO запустили новый мультимодальный контейнерный сервис из Европы в Китай. По информации […]
    13.09.2017
    Транспортная группа FESCO запускает FESCO Yenisey Shuttle (FYS), регулярный контейнерный поезд, курсирующий по закольцованному […]
    14.04.2017
    Теперь грузоперевозчики сами будут определять самые проблемные участки федеральных дорог. Минтранс России и Общероссийский […]
    17.04.2017
    FESCO запускает услугу регулярной доставки сборных грузов (LCL) из Китая в Россию через Владивостокский […]
    01.11.2017
    Kuehne + Nagel запустил сервис по отправке LCL грузов по железной дороге из Китая […]
    19.01.2017
    Совет директоров ПАО «ДВМП» на своем заседании 19 января принял решение досрочно прекратить полномочия […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.