Бывший CEO Maersk теперь в Unifeeder

Бывший CEO Maersk теперь в Unifeeder

  • Нильс Смедегард Андерсен, бывший CEO группы A.P.Moller-Maersk, назначен председателем совета директоров Unifeeder. На этом посту он сменит Йеспера Претенгарда, бывшего CCO Hapag-Lloyd, который займет должность заместителя председателя.

    Н.Андерсен, покинувший Maersk в 2016 году, в настоящее время входит в советы директоров ряда компаний, в том числе акционера Unifeeder – Nordic Capital Funds (там он также занимает должность советника по стратегическим вопросам), BP и Unilever, а также возглавляет совет директоров международной ритейл-группы Dansk Supermarked. Назначение в Unifeeder стало первым в транспортно-логистической отрасли с момента ухода Н.Андерсена из Maersk.

    «Я рад этой возможности. Unifeeder – компания с хорошо отстроенным управлением, играющая важную роль в качестве партнера как для глобальных линейных перевозчиков, так и для клиентов в индустриальной сфере по всей Европе. В последние годы Unifeeder существенно расширил сеть своих сервисов и спектр услуг, и я с нетерпением жду совместной работы с менеджментом с тем, чтобы еще более усилить позицию Unifeeder на рынке за счет укрепления отношений с клиентами и развития сервисов, рассматривая при этом варианты выхода на новые рынки,  возможно, путем слияний и поглощений», – прокомментировал свое назначение Н.Андерсен.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.07.2017
    С июля Эли Гликман вступил в должность президента и CEO Zim. На этом посту […]
    20.10.2017
    В ходе конференции «ТрансКонт 2017», которую организовала в Петербурге компания IBF, с докладом выступил […]
    14.09.2017
    Генеральным директором российского подразделения группы GEFCO с 1 сентября 2017 года назначена Валерия Селедкова. […]
    20.11.2017
    А генеральный директор
    16.11.2017
    Совет директоров ПАО «НМТП» принял решение приостановить полномочия генерального директора ПАО «НМТП» Султана Батова […]
    03.07.2017
    Согласно последнему апдейту Maersk о ходе восстановления IT-системы после кибератаки, бОльшая часть основных приложений […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.