СПГ-блок в контейнере

СПГ-блок в контейнере

  • «Научно-производственная компания НТЛ» разработала по заказу «Газпром газомоторное топливо» мобильный комплекс производства и реализации сжиженного природного газа (криоблок). Как сообщили SeaNews в «Газпром газомоторное топливо», первый образец планируется установить на территории «Московского газоперерабатывающего завода», в перспективе криоблоки будут установлены в Набережных Челнах, Багратионовске, Кемерово, Краснодаре.

    СПГ-блок в контейнереМобильный комплекс СПГ представляет собой 45-футовый контейнер, который объединяет в едином блоке установку сжижения газа и модуль для заправки автомобилей. Он имеет собственную систему автоматизированного управления технологическим процессом и платежную систему отгрузки топлива, позволяющую вести коммерческий отпуск топлива в автомобили удаленно. Средняя производительность комплекса – 600 кг/час.

    Основная доля оборудования, примененного в составе криоблока, отечественного производства. Приемочные испытания первого образца планируется провести в ноябре-декабре этого года на АГНКС г. Невьянска ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».СПГ-блок в контейнере

    Как отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев, «Мобильный формат оборудования будет способствовать ускоренному развитию сети КриоАЗС, что позволит в короткие сроки сформировать коридоры для магистрального транспорта».

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.05.2017
    Wilhelmsen Ships Service (WSS) будет осуществлять доставку на суда с помощью дронов. «Будь то […]
    15.08.2017
    На сайте правительства опубликовано распоряжение от 10 августа 2017 года №1726-р О расширении морского […]
    24.10.2017
    “K” Line провела церемонию имянаречения нового СПГ-танкера, построенного для компании на верфи Mitsubishi Heavy […]
    11.04.2017
    На круглом столе «Транспорт и логистика» в рамках VIII форума «Северное измерение», организованного Деловым […]
    12.04.2017
    C. Steinweg внедрил систему автоматического мониторинга рефконтейнеров на многопрофильном терминале Süd-West Terminal в порту […]
    01.09.2017
    “K” Line провел церемонию имянаречения нового LNG-танкера, построенного на верфи Sakaide Kawasaki Heavy Industries. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.