Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 38

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 38

  • На 38 неделе фрахтовый рынок Черного моря показывает тенденцию к росту.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», партию пшеницы судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) можно было отправить по $22 за тонну, из портов восточного (Поти, Батуми) побережья Черного моря на Мраморное море – $20 за тонну.

    В то же время, из портов западного побережья Черного моря (Варна, Бургас, Констанца) ставки немного снизились по сравнению с предыдущей неделей – пшеницу можно было отправить за $16 за тонну.

    Ставки на перевозку лома судами прибрежного плавания также выросли. Так, ставки из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $24 за тонну, из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море – $20 за тонну.

    Ставки на перевозку угля из портов западного побережья и северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море сохранились на уровне прошлых недель и составляли $15 за тонну и $17 за тонну соответственно.

    С приходом осени погодный фактор начал вносить существенные коррективы в планы грузоотправителей, фрахтователей и судовладельцев.

    На черноморском побережье бушевал штормовой ветер, на протяжении рабочей недели штормовое предупреждение действовало в Керченском проливе.

    По мнению участников рынка, подобные простои больше всего бьют по крупным экспортерам, реализовывающим программу по перевалке зерна на рейде Кавказа, так как нарушается ритмичность отгрузок и как следствие может привести к простою крупнотоннажного флота, отмечает в «Глогос Проект».

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.11.2017
    По итогам 9 месяцев 2017 года российский экспорт легковых автомобилей составил 63,6 тыс. единиц […]
    18.10.2017
    Контейнерооборот Гданьска по итогам 9 месяцев 2017 года составил 1 123 тыс. TEU. Это […]
    13.10.2017
    ООО «ДелоПортс», владеющее стивидорными активами Группы компаний «Дело» (контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК […]
    12.01.2017
    По итогам 2016 года контейнерооборот Шанхая составил 37,17 млн TEU. За прошедший год через […]
    12.01.2017
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона продолжает снижаться. После длительных праздников, большинство игроков […]
    08.09.2017
    По данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам января-августа 2017 года продажи легковых и коммерческих […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.