Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 37

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 37

  • На 37 неделе фрахтовый рынок Черного моря оставался на уровне последних предшествующих недель.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», партию пшеницы судами прибрежного плавания из портов западного (Варна, Бургас, Констанца) и восточного (Поти, Батуми) побережья Черного моря на Мраморное море можно было отправить по $18 за тонну.

    Из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) ставки составляли $20 за тонну.

    Ставки на перевозку лома из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $17 за тонну, из портов северо-западного побережья Черного моря – $19 за тонну.

    Ставки на перевозку угля из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $15 за тонну, из портов северо-западного побережья Черного моря – $17 за тонну.

    Из-за того, что в портах Азовского моря прогнозируется спад уровня воды в связи с надвигающимися сгонными восточными ветрами, большинство судовладельцев во избежание простоев переориентируются на глубоководные порты, а также Темрюк, Таганрог, Ейск.

    Ставки фрахта именно в этих портах могут несколько просесть из-за увеличения предложения тоннажа, считает Глогос Проект.
    Наблюдается дефицит свободного тоннажа на конец сентября. Большинство судов освободятся в начале-середине октября.

    Так как у судовладельцев достаточно времени, они не спешат фиксировать даты, рассчитывая на дальнейший рост рынка. Но так как много судов будут свободными примерно в одно время, фрахтователи ожидают, что рынок может пойти вниз.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.08.2017
    Заполнение продуктопровода «Юг» дизельным топливом по маршруту Волгоградский НПЗ – Тингута – Тихорецк – […]
    15.11.2017
    Прибыль по итогам 2016 года, убыток за первое полугодие 2017
    06.09.2017
    По состоянию на 31 августа 2017 года мировой флот крупнотоннажных контейнеровозов вместимостью более 10 […]
    18.10.2017
    В январе-августе 2017 года российский экспорт азотных удобрений составил более 8,1 млн тонн, это […]
    06.10.2017
    Замедлившийся на предыдущей неделе рост ставок в Балтийском регионе на 38 неделе вновь набирает […]
    21.07.2017
    Суммарный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии по итогам первого полугодия 2017 года вырос […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.