Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 36

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 36

  • Вопреки ожиданиям и прогнозам cудовладельцев, обилия зерновых грузов на открытом рынке региона всё еще не наблюдается. Несмотря на это, на данный момент количество спотового тоннажа гораздо ниже обычного уровня. Фактически речь идет всего о нескольких судах, локализованных в районах восточного побережья Великобритании и Бискайского залива.

    В Финском и Ботническом заливах оживились трейдеры, специализирующиеся на отправках леса и пиломатериалов, что типично для этого времени года на данном рынке. В преддверии осенне-зимнего периода количество предлагаемых к отправке партий угля увеличивается. Кроме того, после некоторого затишья снова стали появляться партии лома, готовые для отправки судами прибрежного плавания. Все вышеперечисленные тенденции в совокупности отражаются на росте фрахтовых ставок в регионе в среднем на 1-2 евро за тонну.

    Текущую ситуацию на фрахтовом рынке Балтики и Северной Европы можно охарактеризовать как довольно выгодную для судовладельцев. По данным брокерской компании «Глогос Проект», в сравнении с аналогичным периодом прошлого года текущий объем спотового тоннажа на рынке значительно сократился. Судовладельцы по этому поводу выражают сдержанный оптимизм.

     

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.10.2017
    На 14-й международной выставке «Нева-2017» в Петербурге компания Danfoss представила ряд новых для российского […]
    02.10.2017
    По итогам трех кварталов 2017 года погрузка на сети РЖД увеличилась на 2,8% по […]
    18.09.2017
    На 38 неделе года во всех исследуемых портах цены на мазут повысились. Только в […]
    10.08.2017
    Фрахтовый рынок Азовского региона продолжает расти. По данным судового брокера Руфко, большинство фрахтователей испытывают […]
    03.07.2017
    На 27 неделе года во всех исследуемых портах подорожали все виды топлива без исключения. […]
    25.05.2017
    Совокупный объем морских контейнерных перевозок в первом квартале 2017 года вырос по сравнению с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.