Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 35

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 35

  • Начавшиеся в регионе отгрузки зерновых оказали заметное влияние на состояние фрахтового рынка Балтики и Северо-Западной Европы. Во-первых, значительно сократилось предложение спотового тоннажа. Во-вторых, повысились ставки фрахта.

    В сущности, по данным брокерской компании «Глогос Проект», спотовый тоннаж доступен только для партий объемом 2,5 тыс. тонн и меньше. Ставки возросли на несколько евро за тонну. Правда, более крупных партий зерновых на рынке практически и не появляется.

    Первые партии отправлялись на основании частных и конфиденциальных договоренностей с теми судовладельцами, флот которых находился на максимально рискованных, но в конечном счете выигрышных, позициях.

    В свете такого стремительного для Балтийского и североевропейского региона скачка фрахтового рынка трейдеры в незерновых сегментах, не успевшие заключить контракты до начала роста ставок, вынуждены подстраиваться под текущую общую ситуацию или переносить даты отгрузок в надежде на то, что обычно такие изменения в этом регионе бывают непродолжительны.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.12.2017
    Контейнерооборот портов Украины по итогам 11 месяцев 2017 года составил 544,8 тыс. TEU. Это […]
    04.12.2017
    20 ноября судоходная компания «Волжское пароходство» завершила грузовую навигацию 2017 года и подвела ее […]
    13.01.2017
    Продажи легковых и коммерческих автомобилей по итогам 2016 года составили почти 1,43 млн единиц. […]
    19.06.2017
    На 24 неделе рост спотовых ставок на трейде Азия – Европа сменился падением. Ставки […]
    13.11.2017
    По состоянию на 30 октября флот безработных контейнеровозов увеличился по вместимости, сократившись при этом по количеству судов.
    30.08.2017
    ООО «ДелоПортс» опубликовало консолидированные финансовые результаты за 6 месяцев, закончившихся 30 июня 2017 года, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.