Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 34

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 34

  • На 34 неделе фрахтовый рынок Черного моря оставался на уровне предыдущей недели.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», партию пшеницы из портов западного (Варна, Бургас, Констанца) и восточного (Поти, Батуми) побережья Черного моря на Мраморное море можно было отправить по $18 за тонну.

    Из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) ставки составляли $20 за тонну.

    Ставки на перевозку лома из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $17 за тонну, из портов северо-западного побережья Черного моря – $19 за тонну.

    Ставки на перевозку угля из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $15 за тонну, из портов северо-западного побережья Черного моря – $17 за тонну.

    Как отмечают в «Глогос Проекте», торговая активность в регионе снижена из-за наступления мусульманского праздника Курбан-Байрама. Еще в преддверии праздника судовладельцы старались брать рейсы на дальнем плече, чтобы избежать простоя своих судов в закрытых портах. Турецкие импортеры были не заинтересованы в заключении новых контрактов до праздников.

    По данным брокера, цены на металлолом и уголь на турецком рынке растут, что способствует повышению фрахтовых ставок на эти грузы.

    Традиционно ставки на уголь ниже зерновых на $2-4. Однако сейчас котировки на данные грузы практически сравнялись.

    Лом, ставки на который держатся, как правило, на $3-4 выше зерновых, сейчас можно отправить на $6-8 дороже пшеницы.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.06.2017
    На 23 неделе года цены на бункерное топливо опустились почти во всех исследуемых портах. […]
    12.01.2017
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона продолжает снижаться. После длительных праздников, большинство игроков […]
    24.11.2017
    Добавились ставки на перевозку судами прибрежного плавания из порта Новороссийск
    20.06.2017
    По итогам января-мая 2017 года суммарный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии увеличился по […]
    11.07.2017
    По состоянию на 1 июля 25 крупнейших контейнерных линий контролировали 88% существующего мирового контейнерного […]
    29.05.2017
    На 21 неделе года спотовые ставки на европейском трейде выросли, а на североамериканском — […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.