Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 34

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 34

  • Уборка урожая зерна в Северной Европе и Балтийском регионе набирает обороты. Однако судовые партии в массе своей еще находятся в процессе формирования, так что пик перевозок еще впереди. По прогнозам трейдеров, начало массовых отгрузок придется ориентировочно на 37 неделю.

    В результате, по данным брокерской компании «Глогос Проект», в регионе наблюдается резкий рост предложения спотового тоннажа. Судовладельцы довольно неохотно заключают контракты по действующим ставкам, ожидая, что в самом ближайшем будущем их уровень вырастет. Поэтому ставки на отправки в середине сентября котируются значительно выше текущего реального уровня фрахта.

    Трейдеры в незерновых сегментах рынка пытаются воспользоваться ситуацией и зафрахтовать доступный тоннаж на споте под перевозку угля, лома, удобрений и других грузов. Несмотря на то, что многие судовладельцы частично держат свой флот на спотовом рынке в ожидании повышения ставок, в итоге, во избежание финансовых потерь, они должны будут заключать контракты по существующим ставкам.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.07.2017
    По итогам 5 месяцев 2017 года объем российского экспорта необработанного алюминия снизился на 9,3% […]
    20.11.2017
    На 46 неделе года спотовые ставки на основных исследуемых трейдах продолжили снижаться. Так, ставки […]
    27.01.2017
    Фрахтовый рынок Азовского региона после январских праздников по-прежнему находится в состоянии застоя, а местные […]
    26.01.2017
    По информации ФГУП «Росморпорт», 25 января в Хельсинки прошло 37-е заседание российско-финляндской Смешанной комиссии […]
    04.09.2017
    На 36 неделе года почти во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо выросли, […]
    17.08.2017
    DFDS опубликовал финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2017 года. По итогам […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.