Концентрированная инспекционная кампания

Концентрированная инспекционная кампания

  • Морские администрации стран-участниц Парижского и Токийского меморандума проводят концентрированную инспекционную кампанию по безопасности мореплавания.

    Предметом кампании станет выполнение требований главы V Конвенции SOLAS, в частности, электронно-картографические навигационно-информационные системы. Предыдущая концентрированная инспекционная кампания по проверке соблюдения требований V главы SOLAS проводилась Парижским и Токийским меморандумом в 2008 году.

    Нынешняя кампания продлится три месяца – с 1 сентября по 30 ноября 2017 года. Судно может быть подвергнуто проверке только один раз в течение этого срока, отмечается в сообщении Парижского меморандума.

    В Большом порту Санкт-Петербург, согласно информационному письму капитана порта, проводится дополнительная проверка выполнения требований V главы SOLAS с 1 августа по 30 ноября – в рамках национальной концентрированной инспекционной кампании. На судах под иностранным флагом проверки будут проводиться в соответствии с рекомендациями Парижского меморандума с 1 сентября по 30 ноября.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.06.2017
    В ходе аудита Национальный аудиторский офис Китая объявил о ряде нарушений в China Shipbuilding […]
    10.05.2017
    5 мая в канадском Ванкувере была подписана Декларация третьей совместной министерской конференции Парижского и […]
    21.06.2017
    Государственная Дума примет в первом чтении законопроект, изменения в котором позволят ужесточить законодательство в […]
    21.06.2017
    Парижский меморандум опубликовал новые «белый», «серый» и «черный» списки. Действовать они будут с 1 […]
    31.03.2017
    На международной конференции «Рынок бункеровки. СПГ как альтернатива-2017» капитан Большого порта Санкт-Петербург Александр Волков […]
    26.01.2017
    По информации Парижского меморандума, 4 января теплоход «Сормовский-54» был задержан в Ростове-на-Дону, это третье […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.