Контейнерный поезд Новороссийск – Тольятти

Контейнерный поезд Новороссийск – Тольятти

  • Группа компаний «Рускон» запустила регулярный контейнерный поезд по маршруту Новороссийск – Тольятти.

    Пилотные отгрузки, рассказали SeaNews в компании, состоялись еще в начале года, а сейчас сервис вышел на регулярную основу.

    Транзитное время в пути составляет 60 часов. В Новороссийске обработка осуществляется на терминале ООО «НУТЭП». Частота отправок –один раз в неделю. Поезд состоит из 71 условного вагона емкостью 150 TEU. В первую очередь сервис ориентирован на грузы Поволжского региона.

    «Из грузов можно выделить автозапчасти и комплектующие, а также товары народного потребления, – пояснили SeaNews в «Русконе». – В экспорте это в основном продукция химической промышленности». В рамках сервиса также предлагается услуга дверной доставки контейнеров от станции до фактических грузополучателей, как в самом Тольятти, так и в ближайшие регионы. Новый сервис предоставляет грузовладельцам возможность осуществлять перевозку, в том числе тяжеловесных контейнеров, в рамках фиксированного расписания и цены, установленной на длительный период времени. В обратном направлении планируется загрузка экспортными грузами производителей данного региона».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.12.2017
    Россия сможет существенно увеличить объемы экспорта зерна до 70-80 млн тонн в год. Об […]
    26.10.2017
    Группа FESCO планирует запустить новый регулярный железнодорожный сервис в Чжэнчжоу (Китай) для обеспечения поставок […]
    27.10.2017
    ООО «Модуль» запустило регулярный контейнерный сервис Екатеринбург – Новороссийск. Первый ускоренный контейнерный поезд по […]
    24.10.2017
    РЖД сообщили о запуске контейнерного поезда Москва – Екатеринбург. Первый состав прибыл на Урал […]
    17.04.2017
    11-13 апреля у 2017 на 18 причале НМТП был принят рекордный по размерам контейнеровоз […]
    23.10.2017
    «РЖД Логистика» выполнила первую отправку рефконтейнеров в составе контейнерного поезда Ворсино – Чэнду – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.