Рускон увеличил парк платформ

Рускон увеличил парк платформ

  • Группа компаний Рускон ввела в эксплуатацию новые 80-футовые фитинговые платформ ы производства АО «ЗМК». 200 новых фитинговых платформ были поставлены в рамках договора, заключенного в апреле этого года.

    По данным компании, на сегодняшний день парк собственных платформ компании достиг 1000 единиц (ранее парк составлял 800 платформ).

    Новые платформы будут использованы преимущественно в составе ускоренных контейнерных поездов на собственных маршрутах компании.

    Железнодорожные контейнерные перевозки восстанавливаются быстрее других, что подтверждается ростом их объемов в Группе, отмечают в ГК «Рускон». По словам вице-президента по продажам Андрея Чернышева, следуя изменениям конъюнктуры рынка, возникла необходимость в пополнении парка подвижного состава.

    Отметим, что 80-футовые фитинговые платформы позволяют осуществлять перевозку двух стандартных 40-футовых контейнеров. Как пояснили SeaNews в Русконе, сейчас в активе группы свыше 60% 80-футовых фитинговых платформ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.02.2017
    В конце 2016 года Группа компаний Рускон закрыла сделку по приобретению складского оператора Smart […]
    11.08.2017
    Группа компаний «Рускон» запустила регулярный контейнерный поезд по маршруту Новороссийск – Тольятти. Пилотные отгрузки, […]
    23.10.2017
    Рускон приобрел контейнерный терминал, который с лета этого года арендовал для приема и отправки […]
    16.03.2017
    Выступая на проходящем сегодня в Геленджике форуме «ЮгТранс-2017», директор по развитию компании «Рускон» Дмитрий […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.