Реконструкция двух причалов Магаданском морском порту

Реконструкция двух причалов Магаданском морском порту

  • Реконструкцию гидротехнических сооружений Магаданского морского порта планируют закончить к концу этого года, сообщается на сайте правительства Магаданской области. Объем выполненных работ по реконструкции причала номер четыре уже составил 70%. Его завершат до 20 августа, после чего начнут восстанавливать причал номер пять. Реализация проекта «Реконструкция объектов федеральной собственности (гидротехнических сооружений) в морском порту Магадан» проходит в целях исполнения поручению Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО   от 20 апреля 2016 года. Бюджетные ассигнования федерального бюджета на 2017 год предусмотрены в размере 1 013,4 млн. руб.

    Как отметил руководитель компании-подрядчика ООО «Больверк ДВ» Вадим Кирьяков, первую сваю в основание новой причальной стенки в порту забили в морское дно в апреле 2017 года. «Это сложная и глобальная работа. Во – первых, мероприятия проводятся на обрывистом берегу очень глубокой бухты Нагаева. Во- вторых, тот металл, который мы используем для работ, в Магаданской области не производят. Почти всю технику и необходимые материалы доставляют морем, и я хотел бы пояснить, что только объем металлоконструкций стенки причала составляет 2890 тонн», – сказал он.

    Стоит отметить, на Колыме нет железнодорожного сообщения. Основные грузы для горнодобывающих предприятий и жителей региона доставляют по морю. В этой связи бесперебойная работа морских ворот территории важна для развития Магаданской области, ее жизнеобеспечения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.05.2017
    Порт Гаосюн закончил передачу Hyundai Merchant Marine (HMM) трех контейнерных причалов, оператором которых до […]
    25.12.2017
    Boskalis в составе консорциума с Hattum en Blankevoort (Royal VolkerWessels) и TBI Mobilis заключили […]
    07.04.2017
    7 апреля этого года контейнеровоз линии Yang Ming длиной 172 м был ошвартован у […]
    03.05.2017
    ПАО «Магаданский морской торговый порт» провел открытые конкурсы на право оказание услуг по страхованию, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.