Профессиональный праздник с министром транспорта

Профессиональный праздник с министром транспорта

  • 2 июля министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня работников морского и речного флота в Санкт-Петербурге и подготовленных Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова.

    Как сообщили SeaNews в ГУМРФ, министра транспорта сопровождали заместитель министра транспорта – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, заместитель руководителя  Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, руководители Федерального агентства морского и речного транспорта, представители правительства Санкт-Петербурга, Администрации морских портов Балтийского моря, ФБУ «Администрация «Волго-Балт», Северо-Западного филиала ФГУП «Росморпорт», ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова, в мероприятиях участвовали выпускники и курсанты университета, другие представители отрасли водного транспорта.

    Первый адрес – яхт-клуб на Петровской косе в акватории Невы, где М.Соколов объявил старт яхтенной регаты. Затем прошел торжественный митинг с возложением цветов к памятнику «Слава Российскому флоту» – «Морякам и создателям флота России» на Петровской набережной.

    В этот же день прошла церемония выпуска молодых специалистов Государственного университета морского и речного флота им. адм. С.О.Макарова в историческом здании Университета на Косой линии Васильевского острова. Дипломы с отличием вручал лично министр.

    Далее в Кронштадте на Якорной площади прошла церемония возложения цветов к памятнику адмиралу С.О.Макарову. Затем министр посетил Морской собор Кронштадта.

    По окончании мероприятий в Кронштадте М.Соколов возвратился в Санкт-Петербургский речной яхт-клуб, где подвел итоги яхтенной парусной регаты. Первое место в классе «Плату-25» завоевала  команда Морспасслужбы Росморречфлота, а в классе «1/4 тонник» победила команда Макаровки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.06.2017
    По итогам первого года работы школы фрахтового брокера двое курсантов ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова […]
    22.09.2017
    1 сентября 2018 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. […]
    29.11.2017
    И другие предложения России – в выступлении министра транспорта Максима Соколова на Ассамблее IMO
    29.03.2017
    В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла конференция «Introduction […]
    28.11.2017
    Встреча с генеральным секретарем IMO, выступление на Ассамблее IMO, посещение представительства Российской Федерации при IMO
    25.09.2017
    Качественная подготовка кадров во многом упирается в финансовый вопрос, сказал ректор Государственного университета морского […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.