Футуризм в яхтостроении

Футуризм в яхтостроении

  • Полет человеческой мысли не остановить. А если технологии позволяют, то можно сотворить настоящие чудеса. Пусть даже немного шокирующие своим видом… Встречайте топ необычных яхт – существующих реально или только в проекте…

    А начнем мы с яхты

    Turanor
    Это реально существующая яхта на солнечных батареях. Ее можно назвать фактически самой экологичной в мире, так как энергия для хода получается за счет солнечных лучей. Причем разгоняется она до 14 узлов.

    Яхта довольно внушительна по габаритам. При длине 31 метр она имеет в ширину 15 метров. При этом вместимость судна позволяет разместить 50 пассажиров. В 2010 году она совершила кругосветку, доказав тем самым, что будущее за возобновляемой энергией. Интересный факт — над проектом работал потомок Жюля Верна.

    Еще один экологически чистый проект –

    Футуризм в яхтостроенииCronos
    Бамбуковая яхта. Основные части корпуса судна по идее разработчиков должны быть только из природного материала (в данном случае — из спрессованного бамбука). Он обеспечивает отличную защиту и звукоизоляцию внутренних помещений.

    Для жизнеобеспечения судна и его хода использованы солнечные панели плюс специальный парус, весьма напоминающий кайт из кайтбординга.

    Jet Capsule Футуризм в яхтостроении
    Это весьма необычная крытая прогулочная яхточка для небольшой компании. Она отлично подходит для водного отдыха где-нибудь у европейского побережья (например, Монако или Ниццы).

    Благодаря форме кабины она чем-то напоминает небольшой космический челнок.

    Кстати, также и разряда космического –

    Футуризм в яхтостроенииAdastra
    Эта яхта очень похожа на мечту подростка, выросшего на фильмах про звездные войны и при этом обожающего море, – судно чем-то напоминает Y-крыл повстанцев или королевский звездолет Набу. Именно так выглядит яхта бизнесмена из Гонконга Анто Мардена.

    Она достаточно велика — 41 метр, но при этом развивает скорость свыше 22 узлов. Внутренние помещения рассчитаны на 9 пассажиров и 5 членов экипажа. Обладает довольно просторной открытой зоной отдыха в кормовой части. И, самое интересное, яхта может управляться с мобильного приложения…

    А возглавляет наш топ футуристических яхт «летающая пирамида» –

    Tetrahedron Футуризм в яхтостроении
    Этот удивительный проект поражает своей необычностью не только внешне, но и в плане подхода к остойчивости судна и его движению. Перед нами настоящая пирамида, которая весьма нечувствительна к волнению. Это хорошо защитит пассажиров от морской болезни.

    По идее, такое судно не могло бы быстро двигаться. Но на деле это не так. Tetrahedron обладает двумя рабочими ватерлиниями. То есть, при медленном движении он сидит плотненько на воде, а при разгоне за счет системы подводных крыльев способен подниматься над поверхностью воды, разгоняясь до скорости 37 узлов. В результате на больших скоростях мы наблюдаем фактически летящую пирамиду.

    Жаль, что пока этот проект существует только в цифровом формате.

    По материалам https://scanmarine.ru/


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.05.2017
    О прогнозах на ближайшую перспективу, развитии технологий и потенциале тыловых терминалов рассказала генеральный директор […]
    13.11.2017
    Генеральное консульство Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге совместно с Nuffic Neso Russia, представляющей голландское высшее […]
    01.06.2017
    На Петербургском Международном экономическом форуме КАМАЗ презентовал беспилотный автомобиль, разработанный совместно с Государственным научным […]
    13.11.2017
    «Восточный порт» успешно провел пробные включения механизмов стакеров и реклаймеров на Третьей очереди специализированного […]
    20.06.2017
    Rolls-Royce и международный оператор буксирных и спасательных судов Svitzer продемонстрировали первое в мире судно […]
    23.08.2017
    С 21 августа Hyundai Merchant Marine (HHM) начала текстовую эксплуатацию технологии Интернета вещей в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.