Первое в мире автономное судно

Первое в мире автономное судно

  • Rolls-Royce и международный оператор буксирных и спасательных судов Svitzer продемонстрировали первое в мире судно с дистанционным управлением. Компании подписали соглашение о продолжении тестового режима дистанционных операций на автономных судах. В автономном режиме будут задействованы системы навигации, ситуационного информирования и дистанционный центр управления и связи.

    Буксир «Svitzer Hermod», длина которого cоставляет 28 метра, в режиме дистанционного управления успешно выполнил несколько маневров. Капитан буксира, управлявший судном из штаб-квартиры Svitzer в порту Копенгаген, выполнил швартовку буксира, затем отшвартовку, разворот на 360°, провел судно до штаб-квартиры и снова поставил к причалу.

    Стоит отметить, что во время эксперимента на борту «Svitzer Hermod» находились квалифицированный капитан и экипаж, которые страховали безопасность операций на случай, если бы произошел сбой системы.

    «Svitzer Hermod» был построен в 2016 году на турецкой верфи Sanmar. Буксир оборудован системой динамического позиционирования Rolls-Royce, которая является ключевым элементом в дистанционном управлении. Также судно имеет несколько датчиков, показания которых позволяют капитану получить более детальную информацию по судну и ситуации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.07.2017
    Rolls-Royce, Норвежский университет естественных и технических наук (NTNU), исследовательская организация SINTEF Ocean и классификационное […]
    11.07.2017
    Wärtsilä и DHL протестировали роботов Fetch Robotics для работы на складе. Пилотный проект был […]
    11.04.2017
    Основной темой круглого стола «Транспорт и логистика» в рамках VIII форума «Северное измерение», организованного […]
    26.12.2017
    Mitsui O.S.K. Lines (MOL) подписала соглашение с Furuno Electric и MOL Techno-Trade о совместной […]
    27.01.2017
    Администрация порта Роттердам рассказала о проекте «гибридного» блок-трейна. Проект Linz Shuttle был запущен в […]
    27.01.2017
    Катерина Марьянкова, партнер, адвокат, Адвокатское бюро «Лигал арт» Введение обязательного предварительного информирования на водном […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.