"Фантом" в Восточном

“Фантом” в Восточном

  • АО «Восточный Порт» сообщил о ведении на территории порта экологического и противопожарного мониторинга с помощью беспилотника (квадрокоптера).

    Летательный аппарат «Фантом» был приобретен год назад, за это время, отмечают в порту, показал свою эффективность, и от экспериментальных полетов специалисты порта перешли на постоянную и планомерную работу по мониторингу окружающей среды.

    Беспилотник также применяется и для патрулирования акватории прибрежных вод и наблюдения за техническим состоянием объектов на терминалах компании.

    Летательный аппарат работает в режиме реального времени, что позволяет своевременно передавать оператору обстановку в воздухе и на территории порта.

    Напомним, недавно об использовании квадрокоптера для противопожарного мониторинга и экологического контроля сообщил также «Ростерминалуголь», который, как и «Восточный порт», входит в ООО «Управляющая портовая компания».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.03.2017
    Wärtsilä запустила новую технологию, разработанную в целях обеспечения более безопасного и эффективного судоходства и […]
    15.03.2017
    Maersk Tankers, Norsepower Oy, Shell Shipping & Maritime и Energy Technologies Institute (ETI) испытают […]
    23.03.2017
    Geodis присоединился к консорциуму французских компаний, объединившихся, чтобы заказать исследование возможностей и целесообразности «электрических […]
    14.03.2017
    АО «Ростерминалуголь» первым в России установило и приступило к тестированию оборудования, которое позволяет повысить […]
    13.04.2017
    Geodis начал использовать в своем дистрибуционном центре в Венло в Нидерландах экзоскелеты, чтобы предотвратить […]
    13.12.2017
    Mitsui O.S.K. Lines (MOL) в сотрудничестве с Sumitomo Mitsui Financial Group, Sumitomo Mitsui Banking […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.