Контейнерный поезд Китай – Венгрия

Контейнерный поезд Китай – Венгрия

  • 15 июня в Будапешт прибыл контейнерный поезд из Китая, запущенный ПАО «ТрансКонтейнер», и АО «РЖД Логистика» и дочерней компанией «РЖД Логистики» Far East Land Bridge (FELB).

    Состав, в котором 41 сорокафутовый контейнер с одеждой, электроникой и различным оборудованием, был отправлен из города Чанша (провинция Хунань) 27 мая.

    Таможенная очистка груза, фитоконтроль, а также перегрузка на узкую колею происходила на терминале «ТрансКонтейнера» в Добре (Словакия). Транзитное время в пути следования по территории стран колеи 1520 составило 13 дней (3 дня по территории Монголии, 7 дней по России и 3 дня по Украине).

    Оператором сервиса является FELB, экспедитором по России – «РЖД Логистика», подвижной состав, оборудование и терминальные услуги предоставило ПАО «Трансконтейнер». Партнером проекта также выступило ZSSK Cargo – дочернее общество Словацких железных дорог.

    По мнению директора по продажам и развитию бизнеса «ТрансКонтейнера» Александра Подылова, новый сервис прежде всего заинтересует клиентов, которым необходима доставка груза в страны Центральной и Южной Европы. Как отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик, «Сегодня объем транзита из Китая в Европу стремительно увеличивается».

    Отвечая на вопрос SeaNews о планируемой дате новой отправке и частоте сервиса, заместитель директора по продажам АО «РЖД Логистика» Александр Баскаков сказал: «Точную дату отправки поезда называть пока преждевременно, но уже можно утверждать, что сервис станет регулярным с периодичностью отправки 3-4 поезда в месяц. Тестовая отправка прошла очень успешно, и клиент признал ее эффективной. Сейчас мы находимся в процессе формирования заказов на июль».

    Фото: «РЖД Логистика»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.09.2017
    «РЖД Логистика» объявила о запуске регулярного контейнерного поезда из Чэнду (Китай) в Ворсино (Калужская […]
    16.02.2017
    В январе GEFCO запустила комплексный проект по логистическому сопровождению экспортного контракта на поставку шпона […]
    26.06.2017
    В ходе аудита Национальный аудиторский офис Китая объявил о ряде нарушений в China Shipbuilding […]
    16.05.2017
    АО «РЖД Логистика» и немецкий логистический оператор Emons договорились о взаимном продвижении сервисов по […]
    11.07.2017
    Global Ports подтвердил, что ведет переговоры с ПАО «ТрансКонтейнер» о возможной продаже значительной доли […]
    29.06.2017
    Акционеры АО «РЖД Логистика» на своем годовом собрании, прошедшем 28 июня, избрали новый состав […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.