Rickmers подает на банкротство

Rickmers подает на банкротство

  • Rickmers Holding AG вынужден подать на банкротство после того как HSH Nordbank, являющийся основным кредитором группы, отказался согласовать реструктуризацию.

    Как говорится в сообщении компании, отказ банка был «весьма неожиданным». Ранее, 19 мая, стороны достигли предварительной договоренности по основным условиям реструктуризации, которая предполагала, что HSH Nordbank получит 75,1% в Rickmers Holding через специально созданную для этих целей компанию, зарегистрированную в Люксембурге.

    Однако, отмечают в Rickmers, правление банка отказало Rickmers Group в кредите, не согласовало условия реструктуризации и отказалось от дальнейших переговоров по реструктуризации.

    «Правление Rickmers Holding AG вынуждено подать на банкротство без лишнего промедления. Правление Rickmers Holding AG прилагает все усилия для реструктуризации собственными силами, за счет продолжения бизнеса и оперирования судами. Правление и Наблюдательный совет Rickmers Holding AG начали соответствующую подготовку», – говорится в сообщении группы.

    Сегодня должно состояться второе собрание держателей облигаций компании, на котором должен быть избран представитель держателей облигаций.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2017
    27 февраля ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» подало в Арбитражный суд Москвы иск о признании […]
    06.03.2017
    7 марта Hanjin будет исключена из котировального списка, сообщает Splash 24/7. В феврале компания […]
    08.11.2017
    3 ноября 2017 года Высший суд юстиции Англии и Уэльса одобрил Согласительную процедуру (Схему), […]
    27.02.2017
    В структуре Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) с 1 апреля создается подразделение Product Transport […]
    03.02.2017
    Mitsubishi Heavy Industries (MHI), в которой сейчас проходит реструктуризация, предполагает отделить дивизион коммерческого судостроения, […]
    10.03.2017
    Линии-участницы альянса THE Alliance приняли план действий на случай банкротства одного из участников альянса. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.