СОЛВО в Бронке

СОЛВО в Бронке

  • «СОЛВО» завершила внедрение системы управления контейнерным терминалом в ММПК «Бронка». Основной особенностью проекта, как рассказали SeaNews в компании, было то, что – система внедрялась на терминале, который только начинал свою работу, т.е. с нуля. Первый контейнер на ММПК, отметили в «СОЛВО» был принят с помощью системы Solvo.TOS.

    Еще одной особенностью была интеграция с информационной системой порта, а также создание инженерной инфраструктуры терминала и развертывание инфраструктурных систем и настройка оборудования.

    Напомним, «СОЛВО» выиграла тендер на поставку комплексного решения по автоматизации и управлению контейнерным терминалом в феврале 2015 года.

    В рамках проекта в Бронке была запущена система Solvo.TOS Контейнерный терминал – помимо внедрения стандартного функционала по управлению обработкой судового, железнодорожного, автомобильного фронтов и зоной хранения были внедрены также некоторые специализированные модули Solvo.TOS, выполняющие оптимизационные функции на разных этапах обработки груза: модуль удаленного доступа Solvo.WEB; модуль управления терминальной техникой; модуль «Депо порожних контейнеров»; модуль управления зоной хранения рефрижераторных контейнеров и другие.

    Помимо этого, была проведена интеграция с сертифицированными таможенными информационными системами, а также интеграция системы Solvo.TOS с бортовой крановой системой Konecranes для автоматизации процессов подвоза контейнеров и точного определения позиции контейнера в штабеле. По запросу заказчика был эксклюзивно разработан специальный киоск самообслуживания водителей автотранспорта на КПП порта.

    В рамках проекта «СОЛВО» заключила договор на создание IT-инфраструктуры терминала, включающей структурированные кабельные системы, беспроводные сети Wi-Fi и пр. и выполнила
    поставку активного сетевого оборудования Huawei Enterprise в составе комплектов оборудования для организации беспроводной локальной вычислительной сети, а также поставила и настроила монтируемые терминалы сбора данных и ручные терминалы сбора данных.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.06.2017
    DP World и правительство Казахстана подписали два меморандума о взаимопонимании: по развитию Port Community […]
    26.06.2017
    С 24 июля клиенты Maersk Line и других контейнерных линий в составе группы Maersk […]
    07.04.2017
    В ходе семинара, организованного Гильдией Гермес совместно с руководством Главного управления федеральных таможенных доходов […]
    28.06.2017
    IT-системы ряда терминалов в составе APM Terminals пострадали в результате кибератаки, сообщил APMT в […]
    13.11.2017
    Sea News продолжает серию публикаций, посвященных вопросам внедрения механизма «единого окна» и электронного обмена […]
    05.06.2017
    3 июня в Бронке прошла церемония имянаречения СПГ-танкера «Кристоф де Маржери». В церемонии приняли […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.