Первый контейнерный экспресс

Первый контейнерный экспресс

  • Запущен новый ускоренный контейнерный поезд «Первый Контейнерный Экспресс» по маршруту «Первый контейнерный терминал» (Большой порт Санкт-Петербург) – терминал «Фрейт Вилладж Ворсино» (станция Ворсино Московской железной дороги) – «Первый контейнерный терминал».

    Проект реализован компаниями Авелана Форвардинг и ТЭК Авелана Логистик, Global Ports, Freight Village RU и «ТрансКонтейнер».

    За две недели работы сервиса было сформировано и отправлено 6 контейнерных поездов – три из Санкт-Петербурга и три из Москвы. Сегодня должен быть отправлен седьмой поезд из порта Санкт-Петербург в Москву.

    Транзитное время в пути составляет 38 часов. Отправление из Санкт-Петербурга (ПКТ) осуществляется по четвергам, из Москвы (терминал Ворсино) – по вторникам. Основное преимущество сервиса, отмечают в «Авелане Логистик», – возможность перевозить грузы, следующие в режиме таможенного транзита, на регулярной основе в рамках фиксированного расписания и цены, установленной на длительный период времени.

    «Первый Контейнерный Экспресс» – второй регулярный железнодорожный сервис по отправке контейнеров в составе контейнерных поездов, организованным «Авелана Форвардинг» и ТЭК «Авелана Логистик» с терминалов группы Global Ports – с октября 2013 года работает контейнерный поезд «Усть-Лужский Экспресс», который курсирует по маршруту порт Усть-Луга – Москва – порт Усть-Луга с периодичностью два раза в неделю.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2017
    «РЖД Логистика» объявила о начале работы экспортного поезда с терминала Ворсино (Калужская область) в […]
    11.12.2017
    «Первый контейнерный терминал» получит 12 портальных контейнеровозов CSC 340 производства Kalmar (входит в корпорацию […]
    14.09.2017
    АО «РЖД Логистика» совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) запустили новый круговой железнодорожный маршрут […]
    16.02.2017
    В январе GEFCO запустила комплексный проект по логистическому сопровождению экспортного контракта на поставку шпона […]
    13.12.2017
    Компания запускает контейнерный поезд из Кореи в Европу
    17.03.2017
    Генеральным директором Global Ports Investments PLC с 22 марта 2017 года назначен Михаил Логанов. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.