РЖД Логистика и Emons собрали сборные грузы

РЖД Логистика и Emons собрали сборные грузы

  • АО «РЖД Логистика» и немецкий логистический оператор Emons договорились о взаимном продвижении сервисов по доставке сборных грузов. В рамках подписанного в Мюнхене соглашения «РЖД Логистика» сможет пользоваться услугами Emons при доставке грузов из Европы в Россию, а Emons – услугами и инфраструктурой «РЖД Логистики» при транзите из Китая в Европу.

    В «РЖД Логистике» рассчитывают, что сотрудничество позволит существенно расширить географию сервиса «РЖД Экспресс» по транспортировке сборных грузов и полных партий из Европы автотранспортом и в контейнерах по железной дороге. Emons имеет 90 филиалов с общей площадью складов 125 тыс. кв. м, что позволит партнерам производить консолидацию сборных грузов в Европе, опираясь на собственную сеть Emons.

    Таким образом, «РЖД Логистика» теперь может осуществлять отправки из любого европейского города. Доставка будет осуществляться в более чем 80 российских городов через транзитный распределительный склад в Москве, куда груз – различное оборудование, станки, потребительские товары – будут приходить каждую неделю.

    Emons, в свою очередь, получит доступ к железнодорожным транзитным сервисам «РЖД Логистики», которые позволяют привозить товары из любой точки Китая в любую европейскую страну в срок от 14 до 16 суток. «РЖД Логистика» как генеральный партнер Emons на территории России и стран СНГ будет также оказывать услуги таможенной очистки грузов, терминально-складской обработки, доставки от СВХ до получателей. 

    Как рассказал, отвечая на вопросы SeaNews, директор по развитию перевозок мелких партий грузов АО «РЖД Логистика» Виктор Борцов, «В последнее время мы наблюдаем активный рост отправок сборных грузов из Азии в Европу, а также с Дальнего Востока в центральные регионы России. В связи с этим недавно мы подписали соглашение о совместном развитии перевозок сборных грузов с «Владивостокским морским торговым портом». Новый сервис ориентирован на работу со сборными контейнерными грузами, прибывающими в порт из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, – это различная техника для частных и промышленных нужд, дорогостоящее оборудование, комплектующие, химическая продукция и другие товары».

    «Еще одно подтверждение спроса на сборные перевозки — заинтересованность европейских стран в доставке сборных партий грузов в Россию и страны СНГ. Благодаря сотрудничеству с компанией Emons мы уже расширили свою географию отправок и теперь можем доставлять грузы из 9 немецких городов: Химмелькрон, Магдебург, Кёльн, Франкфурт, Штутгарт, Мюнхен, Гамбург, Оснабрюк и Дрезден в более чем 80 российских городов». Первые отправки, отметил В.Борцов, уже успешно состоялись, и сервис вышел на регулярную основу.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.06.2017
    15 июня в Будапешт прибыл контейнерный поезд из Китая, запущенный ПАО «ТрансКонтейнер», и АО […]
    17.04.2017
    FESCO запускает услугу регулярной доставки сборных грузов (LCL) из Китая в Россию через Владивостокский […]
    14.11.2017
    «РЖД Логистика» объявила о начале работы экспортного поезда с терминала Ворсино (Калужская область) в […]
    29.06.2017
    Акционеры АО «РЖД Логистика» на своем годовом собрании, прошедшем 28 июня, избрали новый состав […]
    21.03.2017
    Экспедитор CMA CGM LOGISTICS, дочерняя компания группы CMA CGM, сообщает о расширении географии сервиса […]
    09.11.2017
    «РЖД Логистика» запустила новый контейнерный сервис из Москвы в Якутию – со станции Раменское […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.