Х юбилейная международная конференция «Трилогия»

Х юбилейная международная конференция «Трилогия»

  • Многосторонние проекты сотрудничества в Баренцевом/Евроарктическом регионе обсудят в Санкт-Петербурге

    30 мая в Санкт-Петербурге пройдет Х юбилейная международная конференция «ТРИЛОГИЯ» (Транспорт. Инвестиции. Логистика). Цель конференции – развитие транспортно-логистического комплекса Северо-Западного региона России и транспортных потоков на европейском направлении, мультимодальных перевозок и международного сотрудничества в сфере транспорта. Место проведения: отель «Crowne Plaza St. Petersburg Airport» (ул. Стартовая, д. 6 литер А).

    Уникальность конференции заключается в том, что «ТРИЛОГИЯ» включена в план мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации в период председательства России в Совете Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) в 2015–2017 гг.

    Впервые в рамках Конференции пройдет важное международное мероприятие – Заседание Руководящего комитета Баренцевой/Евроарктической транспортной зоны (БЕАТА), что подчеркивает статус «ТРИЛОГИИ» как одной из наиболее значимых отраслевых дискуссионных площадок на Северо-Западе России. В связи с чем Министерством транспорта Российской Федерации к участию в конференции были приглашены представители транспортных министерств государств Баренцева/Евроарктического региона и субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.

    В Баренцевом регионе страны Европейского сообщества граничат с Россией, составляя естественное звено связи между северными районами Европы и РФ. К региону относятся примыкающие к Баренцеву морю части России, Норвегии, Финляндии и Швеции, выделенные с целью развития международного сотрудничества, поэтому участие России в развитии БЕАТА в первую очередь отвечает фундаментальным национальным интересам РФ. В этой области Министерством транспорта Российской Федерации ведется работа по содействию развитию интегрированной транспортной системы Баренцева/Евроарктического региона.

    Среди тем конференции:

    • развитие транспортного комплекса, совершенствование транспортной деятельности в Баренцевом/Евроарктическом регионе;
    • итоги Российского председательства в СБЕР в 2015-2017 годах;
    • синхронизация Стратегий развития Северо-Запада РФ и региона Балтийского моря;
    • транспортные составляющие в стратегиях развития государств Балтийского региона, важность совместных усилий по их реализации;
    • развитие мультимодальных перевозок в Балтийском и Баренцевом/Евроарктическом регионах;
    • привлечение грузопотоков на трассу Северного морского пути и создание логистических хабов на севере России и ЕС для их обслуживания;
    • оптимизация взаимодействия железных дорог и портов в регионе.

    Традиционно официальную поддержку в проведении конференции «ТРИЛОГИЯ» оказывает Министерство транспорта Российской Федерации, организатором выступает АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций», генеральный партнер мероприятия – ОАО «РЖД».

    В 2017 году «ТРИЛОГИЯ» проводится в координации с VI Ежегодной конференцией-совещанием «Регион Балтийского моря: от планирования к совместным действиям» и Конференцией по развитию сотрудничества на территории «от Лиссабона до Владивостока».

    Контактная информация: PR-менеджер конференции Черезова Наталья, тел.: +7(960)240-0038, pr@investa.spb.ru


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.03.2017
    23-24 марта в Петербурге прошла XIII Международная конференция, посвященная обсуждению актуальных вопросов, касающихся перевозки […]
    12.04.2017
    НП «ГПУ ВЭД «ГЕРМЕС», по просьбе участников ВЭД организовывает конференцию «Техническое регулирование в рамках […]
    22.03.2017
    В рамках деловой программы Международного транспортного форума «ЮгТранс-2017» 17 марта 2017 года участники конференции […]
    04.04.2017
    25-26 мая 2017 в Риге в Зале заседаний Рижской думы, Ратушная площадь 1 состоится […]
    22.03.2017
    29 – 30 июня 2017 года в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa) […]
    10.02.2017
    24 марта компания CREON Energy проведет Международную конференцию «Рынок бункеровки. СПГ как альтернатива» в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.