Дочка CMA CGM получит концессию в Салониках

Дочка CMA CGM получит концессию в Салониках

  • Франко-германский консорциум в составе Deutsche Invest Equity Partners (DIEP), дочерней структуры CMA CGM Terminal Link и входящей в Savvidis Group компании Belterra Investments победил в конкурсном отборе на получение в концессию 67% в порту Салоники. 

    Согласно информации Греческого государственного приватизационного фонда, улучшенное предложение за долю в Салониках составляет 231,9 млн евро. Кроме того, покупатель обязуется инвестировать в порт 180 млн евро в течение ближайших 7 лет. В сумме, с учетом ожидаемых доходов государства от концессии (свыше 170 млн евро, или 3,5% оборота порта) и дивидендов по остающимся в собственности Греческого приватизационного фонда 7,22% акций порта, и ожидаемых инвестиций до окончания срока действия концессии в 2051 году, стоимость сделки оценивается в 1,1 млрд евро.

    Консорциум предложил 34,34 евро за акцию порта против биржевой стоимости акции 20,5 евро (по данным котировок на Финской биржи по состоянию на понедельник). Премия, таким образом, составляет 67% – на уровне предложения COSCO за долю в порту Пирей.

    Предложение DIEP, Terminal Link и Belterra Investments было на 10% выше, чем у участника торгов, предложившего вторую по величине цену.

    По информации греческих источников, в тендере принимали участие еще две компании – International Container Terminal Services (Филиппины) и Peninsular and Oriental Stream Navigation Co (Дубай).

    Ранее интерес к концессии проявляли также APM Terminals, Duferco Participations Holding, Mitsui & Co., P&O Steam Navigation Company (DP World), GEK TERNA S.A., Yilport Holding и Российские железные дороги.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.12.2017
    Покупатель – ООО «Енисей Капитал»
    13.02.2017
    В конце 2016 года Группа компаний Рускон закрыла сделку по приобретению складского оператора Smart […]
    14.02.2017
    CMA CGM изменил ротацию сервиса NC Levant, который напрямую связывает восточную часть Средиземного моря […]
    13.07.2017
    Kuehne + Nagel увеличил свою долю в Hapag-Lloyd. Компания воспользовалась тем, что на прошлой […]
    01.06.2017
    После слияния с UASC Hapag-Lloyd намерен сократить до 12% своего берегового персонала, насчитывающего почти […]
    11.05.2017
    Советы директоров Maersk Line и Oetker Group объявили об изменениях оргструктуры Hamburg Süd, планируемые […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.