Кубок конфедерации как камень преткновения

Кубок конфедерации как камень преткновения

  • Возможное закрытие акватории Санкт-Петербурга на время проведения Кубка конфедерации приведет как к репутационным, так и финансовым потерям. Так прокомментировал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев нашумевший проект Минтранса, согласно которому с 1 июня по 4 июля будут установлены запретные для плавания районы.

    «Если этот приказ будет действительно реализован в том ключе, в котором говорят о нем в прессе, если действительно закроют на месяц наши реки и каналы, то потери для Петербурга будут огромные, – отметил он. – Компании, которые осуществляют перевозки по рекам и каналам, это практически все субъекты малого и среднего бизнеса. Выпадание месяца для них может привести к негативным последствиям, вплоть до банкротства. По некоторым оценкам Ассоциации владельцев маломерных судов Санкт-Петербурга, 50% судоходных компаний, которые работают на этом рынке, могут вообще закрыться».

    Директор Санкт-Петербургского казенного учреждения «Агентство внешнего транспорта» Александра Бахмутская подчеркнула, что на данный момент – это проект приказа. Он размещен на федеральном портале проектов законодательных инициатив и нормативно-правовых актов. «Есть время до 1 мая для того, чтобы высказаться тем, у кого есть предложения по изменению», – сказала она. – Город сейчас формирует свою позицию. Но в то же время этот проект связан исключительно с внутренними водными путями РФ и не касается внутренних водных путей Санкт-Петербурга, то есть рек Фонтанка, Мойка и наших каналов. Будем надеяться, что он будет подписан в другом виде, а не так, как сейчас сейчас опубликован в качестве проекта». 

    Она уточнила, что в проекте приказа речь идет о «запретных для плавания районах» в акватории Большого и Пассажирского («Морской фасад») портов Санкт-Петербурга, а также на участках внутренних водных путей в границах городов Казани, Москвы и Петербурга, где будут проходить матчи Кубка конфедераций. Здесь будут запрещены стоянки и передвижение маломерных, спортивных и прогулочных судов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.02.2017
    На федеральном портале нормативных правовых актов портале опубликован проект Федерального закона «О внесении изменений […]
    06.04.2017
    «В соответствии с заключенным соглашением между городом, «Волго-Балтом» и МЧС России, мы уже третий […]
    17.10.2017
    Президент Калининградской областной федерации парусного спорта Константин Малецкий о перспективах и препятствиях для развития […]
    29.05.2017
    Суда стран ЕАЭС получат доступ на внутренние водные пути Союза в упрощенном порядке, сообщается […]
    27.11.2017
    Официально транзитную навигацию на Азово-Донском пути решено закрыть 1 декабря 2017 года. Как сообщает […]
    31.05.2017
    На заседании круглого стола в рамках 10-й ежегодной международной конференции «Трилогия» участники обсудили роль […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.