Грузовой Uber

Грузовой Uber

  • Компания MLP объявила о запуске нового проекта в области транспортной логистики – интерактивной системы управления грузоперевозками TransСord.

    Как пояснили SeaNews в компании, принцип работы состоит в том, что система видит подключенные к ней грузовики с их текущим и будущим статусом, а также информацию по актуальным грузам с конкретными параметрами груза, требованиями к транспортным средствам, сроками доставки и т.д. Анализируя имеющуюся информацию и применяя интеллектуальный алгоритм подбора, TransCord автоматически определяет оптимальное транспортное средство. И грузовладелец, и грузоперевозчик могут отслеживать фактическое расположение груза и статус выполнения заказа через личный кабинет и мобильное приложение.

    «Система делает расчет, какие транспортные средства будут находиться в городе загрузки в указанную дату, какие транспортные средства подходят под заявленные требования и параметры груза, за каким перевозчиком эти транспортные средства закреплены, какой у них рейтинг по качеству, является ли этот маршрут для перевозчика приоритетным. Таким образом система подбирает транспортное средство, которое полностью подходит именно под этот конкретный заказ и назначает на этого перевозчика и транспортное средство эту заявку клиента, – рассказал генеральный директор компании TransCord Сергей Верещагин. – Ежедневно до 100 000 транспортных средств в РФ попадают в состояние простоя из-за отсутствия обратной загрузки или ожидания своего заказа. Либо же они вынуждены везти груз только в одном направлении, а обратно возвращаться пустыми. Благодаря уникальной технологии подбора сочетаний заказов и грузовиков, реализованной в TransCord, мы минимизируем холостые пробеги и простои для наших партнеров-перевозчиков и даем оптимальную стоимость перевозки для наших партнеров – грузовладельцев».

    «Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 10 млн долларов. Мы ожидаем возврата инвестиций уже через 3 года, при этом операционная рентабельность проекта будет достигнута уже в 2017 году. Для запуска проекта сформирована одноименная компания – TransCord,» – прокомментировал генеральный директор Управляющей компании MLP Эрисхан Куразов.

    Клиентом сервиса может стать любая компания (производитель,  дистрибьютор), у которой  есть регулярная потребность в перевозке своих грузов по России. За подключение к сервису платить не нужно, клиенты оплачивает только услуги по перевозке, сообщили SeaNews в компании. К концу 2017 года планируется подключить к TransCord до 10 тыс. грузовых транспортных средств, которые будут выполнять до 3 тыс. заказов в день.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2017
    Новороссийская таможня сообщила о первом опыте бездокументарного таможенного контроля при использовании сведений из электронных […]
    03.04.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) Group до 2021 года инвестирует 3,1 млрд долларов в сегмент […]
    06.04.2017
    Containerships получил гранты на СПГ-проекты от Евросоюза и Северной экологической финансовой корпорации (NEFCO). На […]
    11.04.2017
    Основной темой круглого стола «Транспорт и логистика» в рамках VIII форума «Северное измерение», организованного […]
    11.05.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) подписала меморандум о взаимопонимании с саудовским оператором Bahri с целью […]
    08.02.2017
    По итогам 2016 года перевозки грузов всеми видами транспорта в РФ составили 7,6 млрд […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.