Автоматический мониторинг рефов в Гамбурге

Автоматический мониторинг рефов в Гамбурге

  • C. Steinweg внедрил систему автоматического мониторинга рефконтейнеров на многопрофильном терминале Süd-West Terminal в порту Гамбург.

    Как правило, рефконтейнеры на терминалах проверяются на предмет нормального функционирования, температуры, влажности и прочих параметров вручную через определенные промежутки времени, обычно в интервале от 4 до 8 часов. Система CTAS Reefer System, разработанная австрийской Identec Solutions, отслеживает, записывает и обрабатывает все эти данные в полностью автоматическом режиме.

    Система работает следующим образом: на каждый прибывающий контейнер крепится на магнит компактный датчик, который каждые 15 минут передает данные посредством радиосигнала. В случае, если возникает несоответствие заданных и фактических параметров, система генерирует тревожное оповещение.

    Когда контейнер уходит с терминала, датчик снимается с него и ставится на другой, при этом все данные архивируются в системе, и при необходимости их можно поднять в случае возникновения вопросов или страховых случаев.

    Как отмечают в компании-разработчике, в отличие от использующихся на сегодня решений на основе модема, их технология является беспроводной и независимой, она совместима со всеми существующими моделями рефконтейнеров – Daikin, Carrier, Starcool и Thermoking.

    CTAS Reefer интегрирована с системой управления терминалом. По оценке Райнера Фабиана, MD C. Steinweg (Süd-West Terminal), система позволяет гарантировать сохранность скоропортящихся грузов, и неполадки агрегата или отключение электропитания не останутся незамеченными.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.04.2017
    На круглом столе «Транспорт и логистика» в рамках VIII форума «Северное измерение», организованного Деловым […]
    01.06.2017
    На Петербургском Международном экономическом форуме КАМАЗ презентовал беспилотный автомобиль, разработанный совместно с Государственным научным […]
    24.07.2017
    На днях в рабочую миссию их Датч-Харбора на Аляске выйдут парусные дроны (Saildrones), предназначенные […]
    22.12.2017
    Rolls-Royce и Mitsui O.S.K. lines (MOL) будут сотрудничать в области разработки интеллектуальная система оповещения. […]
    25.05.2017
    MOL Liner до 1 июля получит 2000 сорокафутовых и 200 двадцатифутовых контейнеров. Контейнеры будут […]
    22.11.2017
    ZIM сообщил об успешном завершении пилотного проекта по использованию технологии блокчейн для создания инновационного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.