На водное такси денег не дали

На водное такси денег не дали

  • «В соответствии с заключенным соглашением между городом, «Волго-Балтом» и МЧС России, мы уже третий год синхронизируем сроки открытия навигации. Поэтому навигация на водных путях Санкт-Петербурга откроется 14 апреля в этом году. Если в 2015 году мы открыли 4 апреля, в 2016 — 9 апреля, в этом, по погодным условиям, открываем 14 числа», — рассказала на пресс-конференции, посвященой открытию навигации, директор Санкт-Петербургского казенного учреждения «Агентство внешнего транспорта» Александра Бахмутская.

    Также она добавила, что к 1 мая на водных путях Санкт-Петербурга и внутренних путях РФ будут установлены 16 городских причалов. Адресный перечень можно посмотреть на сайте «Агентства внешнего транспорта».

    «Часть ограничений летом будет касаться не только праздничных мероприятий, но и проведения работ, в том числе и дноуглубительных на Мойке, – сказала А.Бахмутская. – Сейчас обсуждается график закрытия реки Мойки. О сроках и участках будет издано распоряжение комитета по транспорту».

    При этом также будут изменены правила плавания в связи с изменением движения по Крюкову каналу. Оно будет развернуто в другую сторону.

    А.Бахмутская также рассказала о ходе реконструкции пунктов пропуска на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной. «Пока идет проектирование. Когда начнутся строительно-монтажные работы, пока не известно. Окончание проектирования у нас – конец января-начало февраля будущего года». Контракт с Росморпортом был заключен 16 февраля, срок выполнение работ – 11 месяцев. После окончания проектирования предстоит госэкспертиза, и по ее итогам будет рассматриваться вопрос о финансировании строительно-монтажных работ.

    Срок начала реконструкции Морского фасада под грузопассажирские паромы А.Бахмутская не назвала. «Продолжается проектирование, – пояснила она. – Сейчас генплан пункта пропуска согласовывается с государственными контролирующими организациями, при активном участии Минтранса. Но сказать про сроки готовности проекта, и когда он пройдет экспертизу, я пока не могу».

    Стоит отметить, что из-за сокращения возможностей бюджета по финансированию аквабусов, водного такси в этом году не будет. «Мы запрашивали субсидию — это было в 2015 году при формировании трехлетнего бюджета, она выделена не была. Формирование бюджета в прошлом году было в ещё более напряженных доходных параметрах, поэтому речь о выделении субсидий на аквабусы не шла», – сказала А.Бахмутская.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.10.2017
    Контейнерооборот портов Украины по итогам трех кварталов 2017 года составил 433,9 тыс. TEU. Это […]
    18.10.2017
    За 8 месяцев 2017 года объем российского экспорта необработанного алюминия составил более 2 млн […]
    17.05.2017
    Чистая прибыль Agility в первом квартале 2017 года увеличилась на 11,4% и составила 14,6 […]
    14.06.2017
    Новая порция свежих прогнозов от аналитиков, международных организаций, отраслевых объединений и участников рынка. Собрано […]
    20.11.2017
    На 45 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря не изменились и находятся на […]
    19.12.2017
    По данным Федеральной таможенной службы, за 10 месяцев 2017 года ввоз мяса свежего и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.