CAPEX и дивиденды НМТП

CAPEX и дивиденды НМТП

  • Объем капитальных вложений группы НМТП составит в этом году около 200 млн долларов. Об этом сообщил, отвечая на вопросы в ходе конференц-колла, финансовый директор НМТП Евгений Коньков. По его словам, средства будут направлены на реализацию ранее начатых проектов и модернизацию оборудования.

    «На сегодняшний день мы находимся в стадии пересмотра инвестиционной программы с точки зрения реаллокации наших терминалов, с точки зрения их специализации. <…> На сегодняшний день [новых] проектов, которые готовы к открытию финансирования, чтобы было разрешение на строительство, чтобы было окончательное одобрение Совета директоров, – таких проектов у нас сейчас новых нет.  Мы доделываем проекты, начатые в прежние периоды, и проводим замену перегрузочной техники, которая требуется по сроку и по состоянию», – пояснил Е.Коньков.

    Дивиденды, сказал он, будут не ниже прошлогоднего уровня.

    Давать прогноз по финансовым ожиданиям на 2017 год Е.Коньков не стал, пояснив: «Мы прогнозы стараемся не озвучивать, наши финансовые показатели очень сильно зависят от того, какой будет динамика курса национальной валюты. В силу того, что у нас пока все-таки тарифы в долларах, а расходы основном рублевые. Поэтому могут быть … самые неожиданные события с учетом непредсказуемой волатильности рубля».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2017
    Finnlines опубликовала финансовые показатели за 2016 год. Выручка по группе сократилась на 7,3% и […]
    15.05.2017
    Hapag-Lloyd опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2017 года. Объем перевозок вырос на 6,8% […]
    29.09.2017
    Прогноз не оправдался
    06.04.2017
    Гильдия Гермес совместно с руководством Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС […]
    13.02.2017
    China Cosco Shipping Corporation (COSCOCS) подписала стратегическое соглашение с компанией Greenland Holding Group, специализирующейся […]
    18.08.2017
    Containerships опубликовал финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2017 года. Выручка за […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.