Спутники в полете

Спутники в полете

  • Авиакомпания «Волга-Днепр» и Bollore Logistics доставили три телекоммуникационные спутника компании Thales Alenia Spaсe в Гвианский космический центр, который используется для европейских космических программ.

    В ходе первого в текущем году рейса для Bollore Logistics и Thales Alenia Spaсe «Волга-Днепр» доставила телекоммуникационный спутник 3S, произведенный по заказу индонезийского оператора Telkom Indonesia, его запуск состоялся 14 февраля.

    Позже из Ниццы (Франция) в Кайенну (Французская Гвиана) были доставлены геостационарный спутник бразильской компании SGDC и южнокорейский телекоммуникационный спутник Koreasat 7, также произведенных Thales Alenia Space. Их запуск запланирован 21 марта на борту ракеты-носителя «Aриан-5».
    Транспортировка спутников осуществлялась в грузовых контейнерах, специально сконструированных для перевозок на грузовых самолетах Ан-124-100. Контейнеры неоднократно использовались в аналогичных проектах для компаний Bollorй и Thales Alenia Space.

    В ходе перевозки специалистами «Волга-Днепр» впервые были использованы легкие алюминиевые эстакады для погрузки и разгрузки спутникового оборудования. Как отмечают в компании, новые эстакады легче и занимают меньше места при загрузке борта, что при необходимости обеспечивает увеличение объема доступных провозных мест и коммерческой загрузки воздушного судна.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.04.2017
    1891 год. Издан высочайший указ Александра III о закладке в Российской империи Великого сибирского […]
    17.02.2017
    1857 год. Первое судно прошло через Суэцкий канал. 1904 год. Открыта железная дорога по […]
    26.04.2017
    1876 год. Родился Никола Ромео, итальянский предприниматель и инженер, основатель фирмы Alfa Romeo. В […]
    01.11.2017
    Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом единовременной доставки 30 легковых автомобилей Mercedes в Анголу. Машины были […]
    12.07.2017
    1817 год. В этот день сделан первый шаг к созданию велосипеда и мотоцикла: креативный […]
    24.05.2017
    1819 год. Первый переход парового судна через Атлантический океан. Американский колесный пароход «Саванна» водоизмещением […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.