Роснефть увеличит поставки в Турцию

Роснефть увеличит поставки в Турцию

  • В рамках встречи на высшем уровне между президентом России и президентом Турции ПАО «НК «Роснефть» и Demiroren Group Companies подписали соглашение о поставках нефтепродуктов в период 2018-2020 гг.

    Напомним, в октябре прошлого года в рамках Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле было подписано соглашение между Роснефтью, Petrocas Energy Limited и Demiroren Group Companies об основных условиях поставок нефтепродуктов. В соглашении был прописан анализ возможностей поставок Роснефти с привлечением ресурса Petrocas до 1 млн тонн нефтепродуктов в 2017 году в адрес Demiroren Group. Тогда стороны планировали, что поставки будут осуществляться по Закавказскому транзитному коридору и с использованием черноморских портов России и Грузии.

    В декабре 2016 года был подписан контракт между Petrocas Energy group, совместным предприятием Роснефти и Petrocas Energy Limited, и компанинией группы Demiroren Group Companies (Total Oil Türkiye A.S.) на ежегодную поставку в Турцию до 550 тыс. тонн дизеля, произведенного на НПЗ Роснефти.

    Как сообщает Роснефть, новое соглашение определяет намерения сторон подписать дополнительный контракт на поставку до 4,6 млн тонн нефтепродуктов до 2020 года, в том числе до 3,6 млн тонн дизельного топлива со сверхнизким содержанием серы 10 ppm и до 1 млн тонн сжиженного углеводородного газа.

    В результате реализации подписанного соглашения Роснефть обеспечит более половины годовых потребностей Demiroren в нефтепродуктах. Подписание контракта позволит Роснефти существенно укрепить свои позиции на рынке Турции – компания сможет обеспечить поставки дополнительных 11,3% импортируемого и около 6% всего потребляемого дизельного топлива в стране, отмечают в компании.

    Demiroren Group Companies владеет 1,1 тыс. АЗС, а также нефтепродуктовыми терминалами в Турции.

    Кроме того, в рамках встречи российского и турецкого президентов Роснефть» и BA Gas Enerji Sanayi ve Ticaret A.S. подписали соглашение о сотрудничестве с целью организации поставок до 6 млн тонн нефтепродуктов в год, в том числе производства Роснефти, конечным потребителям в Турции.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.11.2017
    В ходе вчерашнего рабочего совещания в Риме группа ПАО «НК «Роснефть», отвечающая за реализацию […]
    26.09.2017
    25 сентября ПАО «Совкомфлот», ПАО «НК «Роснефть», ООО «ССК «Звезда» и ПАО «Государственная транспортная […]
    11.10.2017
    АО «Роснефтефлот», дочерняя компания ПАО «НК «Роснефть», разместило два открытых запроса предложений на перевозку […]
    10.01.2017
    Роснефть и CNPC договорились о продлении контракта на поставку нефти через территорию Казахстана, заключенного […]
    04.07.2017
    ООО «РН-Бункер», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», которое осуществляет поставки и оказывает услуги по […]
    20.11.2017
    Роснефть, Motor Oil Hellas и Petrocas Energy подписали соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.