Сделка по приобретению UPS TNT была заблокирована неправомочно

Сделка по приобретению UPS TNT была заблокирована неправомочно

  • Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге признал, что Евросоюз заблокировал сделку по приобретению UPS TNT неправомочно. Теоретически, отмечают в Reuters, это означает, что компания может подать в суд на регулирующие органы и требовать возмещения убытков.

    Коллизия заключалась в том, что Еврокомиссия при анализе предполагаемой сделки использовала эконометрическую модель, отличающуюся от той, которая использовалась ранее при обмене мнениями и аргументами.

    По оценке суда, это является ущемлением права UPS на защиту. «Если бы UPS до принятия оспариваемого решения располагала окончательной версией эконометрической модели, выбранной Еврокомиссией, она имела бы больше возможностей для защиты», – говорится в сообщении суда.

    Напомним,  UPS был готов заплатить за TNT 6,8 млрд долларов. Тогда сообщалось, что сделка приведет к созданию крупнейшей в мире логистической группы с объемом продаж свыше 60 млрд долларов в год. Евросоюз в 2013 году заблокировал сделку по соображениям антимонопольного характера.

    Позднее Евросоюз разрешил купить TNT другому экспресс-оператору, FedEx. Сделка была закрыта в 2016 году. Ее цена составила 4,9 млрд долларов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2017
    От компьютерного вируса пострадал экспресс-перевозчик TNT Express, сообщил купивший компанию год назад FedEx. По […]
    08.12.2017
    ЕС одобрил сделку COSCO по OOIL
    09.06.2017
    8 июня Арбитражный суд г. Москвы принял решение удовлетворить исковое заявление ООО «Приморский торговый […]
    23.03.2017
    22 марта 2017 года Федеральная антимонопольная служба признала ПАО «Новороссийский морской торговый порт» нарушившим […]
    22.02.2017
    Морской суд Нинбо продал пять судов Wenzhou Shipping через онлайн-аукцион на Таобао, сообщает Splash […]
    24.07.2017
    Арбитражный суд г. Москвы принял решение удовлетворить исковое заявление ПАО «НМТП» в полном объеме […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.