Памяти Владимира Викторовича Шутенко

Памяти Владимира Викторовича Шутенко

  • Вечером 1 марта 2017 года в Санкт-Петербурге на 69 году жизни скончался преподаватель Государственного университета морского и речного флота им. С.О.Макарова, профессор Владимир Викторович Шутенко.

    Владимир Викторович Шутенко, кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта, отдавший 44 года преподавательской и научной работе, был не только профессионалом с большой буквы, но и человеком, которого уважали все. 

    Владимир Викторович родился в Ленинграде. В 1972 году окончил Ленинградское Высшее инженерное морское училище им. адмирала С.О. Макарова по специальности инженер-судоводитель.

    С 1973 года – сотрудник Научно-исследовательского отдела ЛВИМУ, с 1976 года – на преподавательской работе. Занимал должности начальника факультета Управления морским транспортом, начальника кафедры Коммерческого менеджмента и права. Член Ученых советов Института международного транспортного менеджмента и Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова.
    Имеет благодарность Министерства транспорта Российской Федерации.

    Владимир Викторович являлся одним из компетентных специалистов в области коммерческой работы морского флота. Неоднократно привлекался в качестве консультанта и независимого эксперта в решении споров по морским перевозкам.

    Успешно руководил работой аспирантов и соискателей. Автор многочисленных известных учебников «Коммерческая работа на морском транспорте», «Морское страхование», «Агентирование судов», «Фрахтование тоннажа» и др. Пользовался наивысочайшим авторитетом среди коллег, курсантов и многочисленных выпускников.

    Владимир Викторович Шутенко похоронен на Южном кладбище 5 марта.

    Мы выражаем соболезнования семье Владимира Викторовича, его коллегам, выпускникам и всем, кто его знал.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2017
    На второй неделе года спотовые ставки на европейском трейде продолжают снижаться, а на американском […]
    25.04.2017
    Подписано семистороннее соглашение об углублении сотрудничества по организации контейнерных поездов в сообщении Китай – […]
    22.12.2017
    На Октябрьской железной дороге достигнут максимальный показатель выгрузки вагонов на припортовых станциях за все время работы
    09.06.2017
    Иран может принять суда Катара, которым запрещен заход в порты Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна […]
    24.10.2017
    На сайте правительства опубликовано от 20 октября 2017 года №1285 «О порядке недискриминационного доступа […]
    06.09.2017
    Группа FESCO сообщила о согласовании с ad hoc группой держателей еврооблигаций с 8,00%-ным доходом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.