Скоростной поезд для Узбекистана в Морском порту

Скоростной поезд для Узбекистана в Морском порту

  • В конце феврале этого года «Морской порт Санкт-Петербург» выгрузил два локомотива и 11 пассажирских вагонов испанского скоростного поезда Talgo для Узбекистана.

    Груз прибыл на борту парома «Finnsea». Доставка осуществлялась из Бильбао с трансшипментом через Антверпен.

    Как рассказали SeaNews в «Морском порту», общий вес партии составил более 300 тонн. В перегрузке были задействованы портальные краны и ричстакеры. Поезд поставили на рельсы, подготовили к транспортировке, после чего локомотив РЖД вывез его из порта.

    По информации РЖД, специальный состав с поездом отправился со станции Новый Порт Октябрьской железной дороги вечером 28 февраля и прибыл на станцию Уртааул Узбекской железной дороги утром 5 марта. Время в пути составило 6 суток.

    Для реализации проекта ВНИИЖТ разработал индивидуальную техническую инструкцию о порядке транспортировки поезда. Поезд перевозился так называемой сплоткой подвижного состава, включавшей, помимо самого Talgo (11 пассажирских вагонов и 2 локомотивов в голове и хвосте), дополнительно еще один тепловоз, 10 единиц моторвагонного подвижного состава и 4 пассажирских вагона. При весе высокоскоростного поезда 306 тонн и длине 183 метра общий вес сборного поезда составил 1100 тонн, а протяженность превысила 700 метров.

    «Это уже третий испанский поезд для Узбекистана, перегруженный через наш порт. Первые два поезда перегружали в 2011 году, – напомнили в «Морском порту» – Обработка проектных грузов является одним из приоритетных направлений работы Морского порта Санкт-Петербург». В РЖД сообщают, что в начале апреля 2017 года ожидается отправка еще одного поезда Talgo 250 по тому же маршруту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.03.2017
    Участники 13-й международной конференции «Смешанные перевозки опасных грузов и контейнеров», организатором которой является Международная […]
    08.12.2017
    1703 год. Максимальной силы набрал Великий шторм в Северной Атлантике. На юго-западе Англии между […]
    13.06.2017
    1854 год. Родился Чарльз Пасронс, английский судостроитель, создавший первую паровую турбину. 1891год. Состоялась закладка […]
    09.10.2017
    В ноябре Россия и Китай планируют подписать меморандум о намерениях по строительству новой железной […]
    19.10.2017
    Со вчерашнего дня поезда на всем протяжении от Сибири до порта Усть-Луга идут на […]
    23.01.2017
    В рамках программы модернизации технического оснащения АО «Морской порт Санкт-Петербург» приобретена партия новой техники […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.