Зимовать в тепле и со светом

Зимовать в тепле и со светом

  • Ледокол «Капитан Драницын» подключен к береговым электросетям, сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Судно получило электроэнергию от Чаунской ТЭЦ.

    Ожидается, что в ближайшее время специалисты начнут работы по подключению к электроэнергии от Чаунской ТЭЦ сухогруза «Синегорск». Таким образом, электроснабжение двух судов будет осуществляться от централизованных источников.

    По словам генерального директора «Чукотэнерго» Андрея Кузнецова, заявка на подключение третьего судна, «Иоганн Махмасталь», также оставшегося зимовать на Чукотке, от судовладельца не поступала. Однако предприятие готово подключить и его. Мощности ТЭЦ хватит на бесперебойное снабжение этих судов. Также А.Кузнецов отметил, что «Капитан Драницын» запросил 300 кВт, а «Синегорск» – до 200 кВт.

    Напомним, что в середине январе на выходе из порта Певек каравану судов, доставивших в порт груз для строительства гидротехнических сооружений ПАТЭС, преградил барьер тяжелых льдов. Было принято решение поставить суда на зимовку. Единственный из каравана застрявших судов ледокол «Адмирал Макаров» ушел по направлению к Берингову морю и сейчас находится на временном рейде в бухте Провидения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.01.2017
    Ледокол «Новороссийск» вышел в первый рабочий рейс 12 января новый дизель-электрический ледокол «Новороссийск» проекта […]
    30.05.2017
    22 мая три судна, зимующие в Певеке, были отключены от берегового электроснабжения. Такое решение […]
    12.07.2017
    1817 год. В этот день сделан первый шаг к созданию велосипеда и мотоцикла: креативный […]
    08.02.2017
    - Для обеспечения судов надежным электроснабжением, - отметил Андрей Кузнецов, - у «Чукотэнерго» есть все необходимое: топливо, резервный запас оборудования.
    17.10.2017
    1898 год. Первый в мире ледокол «Ермак», построенный в Англии на заводе Армстронга по […]
    22.02.2017
    По данным Росатомфлота, в 2016 году число ледокольных проводок в акватории Северного морского пути […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.