Комбинированный поезд в Киле

Комбинированный поезд в Киле

  • Запущен новый комбинированный поезд между портами Киль и Триест. Инициатором проекта является логистическая компания EKOL, в реализации принимает участие Stena Line.

    Первый состав вышел из Триеста 25 января и прибыл в Киль на следующий день. В составе – 16 платформ, на которые могут быть погружены 32 грузовые единицы – контейнеры или автоприцепы.

    На начальном этапе поезд будет ходить с частотой один раз в неделю – выход из Италии по средам, прибытие в Киль в четверг, расстояние перевозки составляет 1360 км, время транзита – 26 часов.

    Из Киля грузы отправляются получателям в Северной Германии, Дании, Швеции и Норвегии. В Данию и Северную Германию доставка осуществляется автотранспортом, грузы для Швеции и Норвегии могут быть отправлены паромом Stena Line, который доставит их в Гетеборг уже утром в пятницу. Триест связан паромными линиями с турецкими портами.

    Тестовый период продлится несколько недель, после Пасхи планируется запустить сервис в регулярном режиме. В зависимости от спроса, частота рейсов может быть увеличена до двух раз в неделю.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.01.2017
    Порт Киль установил рекорд по грузообороту и пассажирским перевозкам в 2016 году, сообщили SeaNews […]
    24.07.2017
    Порт Киль опубликовал показатели за первое полугодие того года. Так, грузооборот за шесть месяцев […]
    07.08.2017
    DFDS приняла решение закрыть сервис из Киля в Усть-Лугу. Как сообщили SeaNews в компании, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.