Российско-финский договор по ледоколам

Российско-финский договор по ледоколам

  • По информации ФГУП «Росморпорт», 25 января в Хельсинки прошло 37-е заседание российско-финляндской Смешанной комиссии по морскому судоходству, в рамках которого между ФГУП «Росморпорт» и Агентством транспорта Финляндской Республики был подписан договор на оказание возмездных услуг по обеспечению ледокольной проводки судов в Балтийском море и в территориальных водах Финляндской Республики.

    Договор заключен на основании межгосударственного соглашения между Финляндской Республикой и Российской Федерацией о сотрудничестве и взаимодействии в оказании услуг по ледокольной проводке судов в Балтийском море, подписанного 15 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге.

    По информации Росморпорта, в соответствии с условиями заключенного договора ФГУП «Росморпорт» оказывает Агентству транспорта Финляндской Республики эпизодические услуги по обеспечению ледокольной проводки судов, направляющихся в финские порты в Балтийском море в территориальном море и внутренних водах Финляндской Республики, как это предусмотрено межгосударственным соглашением; эти услуги оказываются под непосредственным руководством Агентства транспорта Финляндской Республики с привлечением ледоколов предприятия по согласованному перечню.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.09.2017
    Сегодня «Балтийский завод-Судостроение» спустил на воду первый серийный атомный ледокол «Сибирь» проекта 22220. Крестной […]
    08.12.2017
    По состоянию на 48 неделю года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе […]
    17.10.2017
    Российский профсоюз моряков (РПСМ) и Конфедерация труда России (КТР) направили обращение послу США в […]
    06.07.2017
    1899 год. Основание порта Александровск на Мурмане (с 1933 года — посёлок Полярное, с […]
    15.09.2017
    Вопреки ожиданиям и прогнозам cудовладельцев, обилия зерновых грузов на открытом рынке региона всё еще […]
    17.08.2017
    1890 год. Родился Ральф Титор – американский изобретатель системы круиз-контроля. Титор в 12 лет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.