Скорая логистическая помощь

Скорая логистическая помощь

  • DP World присоединился к логистическим компаниям, входящим в Logistics Emergency Teams (LET) и работающим в рамках Всемирной продовольственной программы ООН по оказанию помощи в ликвидации последствий крупных стихийных бедствий – землетрясений, ураганов и наводнений. Меморандум о вступлении был подписан на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

    Ранее в LET вошли такие крупные глобальные игроки как Agility, Maersk и UPS. В рамках участия в LET DP World будет оказывать логистические услуги, в частности, по доставке и складированию гуманитарной помощи. Кроме того, ряд сотрудников компании в странах, подверженных риску стихийных бедствий, пройдут тренинговые программы LET по координации оказания гуманитарной помощи.

    Программа Logistics Emergency Teams работает с 2015 года, в ее рамках была оказана помощь в 12 чрезвычайных ситуациях, включая землетрясение и цунами в Японии в 2011 году. DP World ранее участвовал в оказании помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах в 2013 году и от землетрясения в Непале в 2015 году.

    «С помощью Logistics Emergency Teams у логистического кластера в рамках Всемирной продовольственной программы ООН есть доступ к крупнейшим мировым сетям транспортировки и логистический опыт, а это значит, что помощь по спасению жизни пострадавшим от стихийного бедствия может быть оказана быстрее и эффективнее. Помощь на первом этапе любой гуманитарной катастрофы очень важна для местного населения в долгосрочной перспективе, а опыт и ресурсы компании DP World поможет в оказании помощи. Сотрудничество Logistics Emergency Teams и Global Logistics Cluster объединит знания и умения государственно-частного сектора для максимального эффекта», – отметил координатор Global Logistics Cluster в рамках Всемирной продовольственной программы ООН Стивен Кэхилл.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.06.2017
    DP World, DB Schenker, Hamburg Sued и австралийская компания по производству вина IUS успешно […]
    22.02.2017
    Еще шесть контейнерных перевозчиков начнут заходить в порт Вильгельмсхавен, сообщили SeaNews в Eurogate. Терминал […]
    19.05.2017
    19 мая Agility подписала трехлетнее партнерское соглашение с Porsche Motorsports о предоставлении логистических услуг […]
    07.11.2017
    A.P.Moller-Maersk опубликовал финансовые показатели за третий квартал и 9 месяцев 2017 года. По итогам […]
    15.06.2017
    DP World и правительство Казахстана подписали два меморандума о взаимопонимании: по развитию Port Community […]
    26.06.2017
    С 24 июля клиенты Maersk Line и других контейнерных линий в составе группы Maersk […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.