Слияние на рынке экспресс-доставки

Слияние на рынке экспресс-доставки

  • DPD в России, являющаяся частью DPDgroup и принадлежащая международному холдингу GeoPost, и SPSR Express объявили об объединении. Условия сделки стороны не разглашают.
    GeoPost будет владеть мажоритарным пакетом акций объединенного бизнеса, Elbrus Capital, акционер SPSR Express – крупным миноритарным пакетом. Остальные акции будут принадлежать менеджменту компании.

    Должность генерального директора объединенной компании займет Николай Воинов, в настоящее время вице-президент DPD в России. Нынешний генеральный директор SPSR Express Владимир Солодкин станет председателем Совета директоров и возглавит Комитет по стратегическому развитию. В состав Совета директоров также войдет президент DPD в России и СНГ Сергей Круглов, который будет представлять интересы GeoPost.

    Окончательное закрытие сделки по объединению ожидается в первом квартале 2017 года. Клиенты продолжат взаимодействовать с каждой компанией в обычном режиме и получать услуги в соответствии с текущими условиями сотрудничества. На первом этапе, до образования единой компании DPD и SPSR Express продолжат работать под своими брендами.

    Как отмечается в совместном заявлении компаний, после получения одобрения ФАС и завершения сделки объединенная компания станет крупнейшим федеральным экспресс-оператором. "Основным драйвером роста рынка курьерской и экспресс-доставки является онлайн-торговля. Благодаря расширению присутствия, получению доступа к долгосрочному финансированию и инвестициям в IT-инфраструктуру новая компания сможет предложить современные и высокотехнологичные решения как интернет-магазинам, так и конечным получателям. Объединенная компания также продолжит развитие услуг для B2B клиентов".

    По предварительным данным, в прошлом году выручка DPD в России превысила 7,5 млрд рублей, выручка SPSR Express составила 6,85 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.06.2017
    Maersk Line и CMA CGM договорились о продаже Mercosul Line – линейного перевозчика, специализирующегося […]
    07.06.2017
    Сегодня в рамках форума «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи состоялось подписание основных документов для […]
    13.07.2017
    Kuehne + Nagel увеличил свою долю в Hapag-Lloyd. Компания воспользовалась тем, что на прошлой […]
    01.06.2017
    После слияния с UASC Hapag-Lloyd намерен сократить до 12% своего берегового персонала, насчитывающего почти […]
    03.07.2017
    Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия между японскими Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK), Mitsui O.S.K. […]
    01.06.2017
    Teekay Tankers приобрел все акции Tanker Investments Ltd. (TIL). По информации компании, Teekay Tankers […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.