Комментарий Компании Усть-Луга в связи с арестом В.Израйлита

Комментарий Компании Усть-Луга в связи с арестом В.Израйлита

  • «Компания Усть-Луга» работает в штатном режиме, бизнес-процессы осуществляются бесперебойно, поскольку все работа была налажена с самого начала и не требует постоянного оперативного участия председателя совета директоров, сообщили SeaNews в компании, комментируя последствия заключения под стражу председателя совета директоров компании Валерия Израйлита. «Однако, – отметили в компании, – страдает стратегическое направление».

    Напомним, Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга в отношении В.Израйлита избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 января. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

    В «Компании Усть-Луга» официальное уведомление Дзержинского районного суда от 28.12.16 о предъявлении обвинения в адрес председателя совета директоров компании и об избрании в отношении его исключительной меры пресечения получили в конце прошлой недели. В компании считают предъявленные обвинения и меру пресечения необоснованной.

    «Следствие находится в самом начале пути, и комментировать ситуацию сегодня преждевременно. Однако считаем необходим заявить, что предъявленные обвинения в адрес В.С.Израйлита, как и выбранную меру пресечения считаем необоснованными. И надеемся, что суд и следственные органы примут справедливое законное решение», – отметили в компании. 

    По мнению независимых юристов, предъявленное обвинение звучит странно, учитывая, что обвиняемый является председателем совета директоров, а не генеральным директором – тем человеком, который подписывает документы и ведет оперативный бизнес.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.01.2017
    Конфискованное иностранное судно продано по решению Шанхайского морского суда через онлайн-аукцион в Китае за […]
    07.06.2017
    Арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании с ПАО «Дальневосточное морское пароходство» в пользу […]
    17.10.2017
    17 октября Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции в […]
    19.05.2017
    По данным таманских экологов, Краснодарский областной суд решением по делу № 33-5477/2017 от 28.02.2017 […]
    16.03.2017
    Samra Midas Group (SM Group) выбрана предпочтительным претендентом для покупки STX Corporation, которую выставили […]
    03.08.2017
    Суд Мумбая приговорил вчера 15 сомалийских пиратов к семи годам заключения, сообщает Splash 24/7. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.