«АСЗ» построит паромы для переправы Ванино-Холмск

«АСЗ» построит паромы для переправы Ванино-Холмск

  • Правительство РФ приняло решение предоставить бюджетные инвестиции за счёт ассигнований федерального бюджета в размере 5544 млн рублей на софинансирование строительства двух автомобильно-железнодорожных паромов для эксплуатации на линии Ванино – Холмск, которая связывает остров Сахалин с Хабаровским краем.В рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)" предусмотрены средства на взнос в уставный капитал публичного акционерного общества "Государственная транспортная лизинговая компания" (ПАО "ГТЛК"), в целях лизинга автомобильно-железнодорожных паромов для эксплуатации на линии Ванино – Холмск.

    Согласно постановлению ПАО "ГТЛК" получит бюджетные инвестиции за счёт ассигнований федерального бюджета в размере 5544 млн рублей на софинансирование строительства двух автомобильно-железнодорожных паромов для эксплуатации на линии Ванино – Холмск.

    Эти средства выделены в счёт оплаты дополнительно размещаемых в установленном порядке акций ПАО "ГТЛК" по номинальной стоимости в 2016 году в количестве 356 566 штук, в 2017 году в количестве 197 834 штук.

    Решение принято с целью обновления действующего флота, поддержку и развитие отечественного судостроения.

    "Амурский судостроительный завод" (АСЗ) построит для "Государственной транспортной лизинговой компании" два парома для переправы Ванино—Холмск. Контракт подписан на правах госзакупки у единственного поставщика.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2017
    Паромное сообщение между Данией и Германией в среду было прервано из-за анонимного звонка. Как […]
    26.05.2017
    2 апреля паром «Princess Anastasia» в уникальном дизайне отправился в свой первый круиз после […]
    26.01.2017
    Норвежская верфь Ulstein Verft построит самое большое в мире гибридное судно. Соглашение о намерениях […]
    12.01.2017
    1900 год. Генри Форд создал свой первый коммерческий автомобиль. Годом ранее Генри Форд, отказавшись […]
    25.01.2017
    «ПУЛ транс», маневровый оператор порта Усть-Луга, отгрузил в Калининградскую область партию дизель-генераторов для строящейся […]
    06.06.2017
    Группа курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова под руководством профессора Игоря Русинова по приглашению генерального […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.