e-University в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

e-University в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

  • 21 декабря заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский посетил филиал ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова в Севастополе. Как рассказали SeaNews в университете, в программу визита входила демонстрация системы «e-University». Ректор Университета Сергей Кондратьев представил единую электронную образовательную среду «e-University», разработанную и успешно реализованную в головном ВУЗе и объединившую все подразделения Университета и его филиалы в единую образовательную сеть.

    Система обеспечивает каждому курсанту доступ к учебно-методической среде Университета не только в стенах головного ВУЗа и его филиалов, но и в любой точке мира. Теперь курсант, находясь на практике, в экипаже, или дома, имеет возможность подготовиться к занятиям и приобрести знания по дисциплинам «Навигация и лоция», «Технические средства судовождения», «Эксплуатация высоковольтного оборудования», «Лидерство и навыки работы в команде» и многие другие, попрактиковаться в международно признанных системах (таких, например, как Seagull), получить доступ к электронной библиотечной системе, пройти промежуточное тестирование по разделам изучаемых дисциплин и т.д.

    Апробированный подход по объединению всего контингента обучающихся в единую аудиториюбудет продолжен и в 2017 году при реализации программ высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, отметили в университете.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.10.2016
    В Государственном морском университете им. адм. Ф.Ф. Ушакова прошел семинар «Система менеджмента качества в […]
    02.09.2016
    ПАО «Совкомфлот», АВВ и Морской государственный университет им. адмирала Г.И.Невельского подписали соглашение о научно-техническом […]
    16.11.2016
    В воскресенье 27 ноября в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова […]
    21.11.2016
    19 ноября в МГУ им. адмирала Г.И.Невельского прошел традиционный Морской бал, посвященный дню рождения […]
    23.11.2016
    22 ноября в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова прошло учение на тему «Действия […]
    10.11.2016
    С 26 по 29 октября 2016 года в Хайфоне на базе Вьетнамского морского университета […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.