Поздравление министра с Новым годом

Поздравление министра с Новым годом

  • Дорогие друзья!

    Поздравляю вас с наступающим 2017 годом!

    Уходящий в историю 2016 год был для транспортников результативным: удалось принять ряд важных законов, серьезно продвинуться в реализации крупных инфраструктурных проектов. Построены и реконструированы сотни километров дорог, введены в строй новые мосты, взлетно-посадочные полосы, аэровокзальные терминалы, на морские и речные просторы вышли новые современные суда. Все это стало возможным благодаря честному и добросовестному труду каждого из вас. Примите мою искреннюю признательность за хорошую работу, ответственное отношение к делу, преданность профессии.

    В этом году перевозка грузов всеми видами транспорта выросла более чем на 1,5%. Сохранилась тенденция роста внутренних авиаперевозок – порядка 6%. Благодаря программам субсидирования региональных перевозок значительно выросло количество россиян, которые воспользовались воздушным транспортом для поездок внутри страны.

    За 2 последних года скорость доставки грузов на железнодорожном транспорте возросла на 20%. Существенный рост, около 3%, демонстрируют пассажироперевозки в дальнем следовании.
    Объем перевалки грузов в морских портах вырос более чем на 6%, а перевозки пассажиров на внутреннем водном транспорте увеличились на 1%. На воду спущены суда «Соммерс» и «Кадош», катера «Юрий Романченко», «Виктор Кусков» и «Крутояр», подняты паруса на учебном судне «Херсонес» и российский флаг на ледоколе «Новороссийск». Введены в эксплуатацию мостовые переходы через реку Каму в Удмуртии и Татарстане, через реку Волхов в Великом Новгороде. До конца года будет введен мост на 32 км трассы Грозный – Шатой – Итум-Кали в Чеченской Республике. В рамках сооружения транспортного перехода через Керченский пролив построены 2 рабочих и 1 технологический мост, ведется строительство еще 1 рабочего моста.

    Как видно, год был для отрасли весьма продуктивный. И за это я искренне признателен всей большой и дружной команде транспортников, всем тем, кто во всех уголках необъятной России, на земле и воздухе, в любую погоду обеспечивает бесперебойную работу транспортного комплекса. В будущем году нас ждут масштабные, непростые, но интересные проекты, которые, я уверен, мы выполним в срок благодаря слаженной работе нашей команды.

    Новый год – это семейный праздник, поэтому я искренне желаю вам семейного счастья и благополучия, взаимопонимания и гармонии. Пусть ваши семьи всегда будут для вас защитой и опорой, источником радости и душевного равновесия, дарящим тепло домашнего очага, дружескую поддержку и любовь близких людей.

    М. СОКОЛОВ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.11.2016
    На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовано уведомление о начале разработки Минтрансом Положения […]
    05.09.2016
    Министр транспорта РФ Максим Соколов ознакомился с ходом строительства Третьей очереди угольного терминала АО […]
    19.12.2016
    Верховный суд опубликовал решение по делу №АКПИ16-907 по исковому заявлению Ассоциации морских агентов Санкт-Петербурга. […]
    02.09.2016
    На федеральном портале проектов нормативных актов опубликован проект приказа министерства транспорта «Об утверждении общих […]
    10.11.2016
    8 ноября 2016 года в Петербурге состоялась рабочая встреча между заместителем министра транспорта РФ […]
    01.12.2016
    Начиная с 1 декабря 2016 года суда, не обеспечивающие меры в части эвакуации пассажиров, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.