Происшествия за выходные

Происшествия за выходные

  • По данным ГМСКЦ, утром 18 декабря теплоход «Шижня» (флаг РФ, судовладелец ООО «Неварис», г. Санкт-Петербург) сел на мель на 51,1 км Волго-Каспийского морского судоходного канала при прохождении участка с односторонним движением. Пострадавших, повреждений аварийного судна, загрязнения окружающей среды нет. Попытки сняться с мели самостоятельно результатов не принесли. По состоянию на 8-00 19 декабря аварийное судно находится в прежнем положении в ожидании подхода ледокола для снятия судна с мели, препятствий судоходству по каналу нет.

    Вечером 17 декабря произошел навал бункеровщика «Нева-Люкс» (судовладелец ООО «Лукойл-Бункер», порт регистрации Санкт-Петербург) при швартовке к теплоходу «Бармбек» (флаг Либерия, судовладелец «Shiff Ahrtgers»), стоявшему у причала №43 Большого порта Санкт-Петербург. Водотечности, разлива нефтепродуктов, пострадавших на судах нет. Повреждения уточняются.

    16 декабря в Баренцевом море при переходе на промысел на траулере «Гайдук» произошел прорыв межкингстонной трубы, в результате чего вода начала поступать в машинное отделение. Закрыли кингстонные клапана, прекратили поступление забортной воды. Остановлен главный двигатель из-за отсутствия охлаждения. Судно легло в дрейф. К аварийному судну вышел спасательный буксир «Микула», до его подхода безопасность обеспечивал МК-0348 «Аметист» ООО «Нордфлот». Ночью 147 декабря с подходом «Микулы» был запущен главный двигатель, траулер «Гайдук» в сопровождении буксира «Микула» последовал в порт Мурманск своим ходом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.09.2016
    По данным ГМСКЦ, 6 сентября на 1735,9 км реки Обь (перевал Кулымский, левый берег) […]
    13.07.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 12 июля на 40 км Ангары при обгоне плота вышел […]
    12.08.2016
    По данным ГМСКЦ, вечером 11 августа в закрытой части Петербургского Морского канала в районе […]
    14.09.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 13 сентября на теплоходе «Шлюзовой-9», выполнявшем с баржей «2564» (судовладелец […]
    07.12.2016
    По данным ГМСКЦ, рано утром 6 декабря траулер «Стакфелл», флаг РФ, судовладелец ООО «БаренцБиоРесурс», […]
    24.11.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 23 ноября от МЧС Республики Казахстан поступило сообщение, что в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.